Otra jornada más concluida, en la que destacamos el auténtico golazo de cabeza que marcó Joselu para hacer el 1-3 para el Stoke City en casa del Bournemouth.

Joselu gol Bournemouth

La Liga rumana se reanudó de nuevo después del parón que hacen en las ligas del Este por el frío, donde Velayos en el Tirgu y Pablo de Lucas en el Viitorul fueron de la partida en sus respectivos equipos, aunque no tuvieron la suerte de su lado.

Recio, por acumulación de tarjetas, y Juan Carlos, por lesión, no pudieron jugar con el Málaga, que notó la baja de los jugadores, ya que están siendo muy importantes para los malagueños este año.

En Segunda División, importante victoria del Numancia de Regalón ante el Real Mallorca.

Regalón vs Mallorca

Y en Segunda División B, José Cruz marcó su primer gol en las filas del Almería B, que consiguió un empate frente al Granada B.

Por último, destacar la victoria del filial del Real Madrid en categoría cadete frente al Atletico de Madrid por 0-5, con un gol de Miguel Baeza para los madridistas.


Premier League

Joselu

13/02 – 16:00 Bournemouth – Stoke City (1-3)


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

12/02 – 19:30 Tirgu Mures – Pandurii Targu (0-1)

Pablo de Lucas

13/02 – 17:00 Viitorul – CSMS Iasi (1-2)


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

14/02 – 14:00 AEK Larnaca – Anorthosis (1-0)


Primera División Española

Juan Carlos y Recio

13/02 – 18:15 Villarreal – Málaga (1-0)


Segunda División Española

José Ángel Pozo y Adrián Castellano

13/02 – 18:00 Almería – Lugo (0-2)

Pulido

14/02 – 17:00 Llagostera – Albacete (2-0)

Regalón

14/02 – 19:15 Numancia – Real Mallorca (2-0)

Jorge Casado y David Rodríguez

13/02 – 18:00 Ponferradina A.D. Alcorcón (0-0)

Paco Candela

14/02 – 17:00 Leganés – Osasuna (2-0)


Segunda División B

Sergio Rodríguez

14/02 – 16:00 Socuéllamos – Talavera de la Reina (1-0)

Pepe Aicart

13/02 – 18:00 Toledo – La Roda (1-0)

Chupi

13/02 – 16:30 Atlético Levante B – Reus (1-1)

Diego García

14/02 – 17:00 Olimpic Xàtiva – Eldense (1-1)

Josema y José Cruz

13/02 – 16:00 Granada B – Almería B (2-2)

Ivi López

14/02 – 17:00 Algeciras – Sevilla Atlético (0-1)

Ivi Alejo

14/02 – 12:00 Llosetense – Villarreal B (1-0)

Toni Villa y Adrián Pérez

14/02 – 12:00 Valladolid B – Lealtad (1-1)

Sergio Díaz

14/02 – 12:00 Betis B – U.D. Melilla (0-0)

Lolo Plá

14/02 – 12:00 Villanovense – Cádiz (2-2)

Pedro Astray

14/02 – 12:00 Getafe B – Leioa (3-1)

Manu Romero

14/02 – 17:00 Cartagena – Mérida A.D. (3-1)


Tercera División

Hornero, Torralbo y Alex Expósito (Grupo 10)

14/02 – 11:30 Sevilla C – Córdoba B (4-1)

Carlos Morales y Mohedano (Grupo 7)

14/02 – 12:00 At. Madrid B – Trival Valderas (1-1)

Calero (Grupo 9)

14/02 – 12:00 Atarfe – At. Malagueño (1-1)


Juveniles

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

14/02 – 10:00 At. Madrid Juvenil A – Rayo Vallecano Juvenil (5-3)

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

14/02 – 17:00 Real Madrid Juvenil A – Alcalá (4-1)

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

14/02 – 10:00 Real Madrid Juvenil B – Barrio Pilar A (3-0)

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C no tiene liga.


Cadetes

Alfredo PedrazaAntonio Blanco y Miguel Baeza

13/02 – 11:45 At. Madrid Cadete A – Real Madrid Cadete A (0-5)

Óscar Lorenzo

13/02 – 12:00 R.C. Deportivo Cadete A – Arosa (6-0)

Eduardo López

14/02 – 13:00 Xérez Cadete – Córdoba Cadete (1-5)

CONTACT US

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Enviando

©2018 MRH Fútbol Representación de Futbolistas

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?