Esta jornada pasada destacamos la victoria del Almería de Pozo en su visita al Nàstic de Giner, que da aire al equipo andaluz, el cual se ha metido en una situación muy complicada. Además el Alcorcón de Iván Alejo venció ante el Mallorca en su casa para tratar de escapar también de los puestos de peligro.

Alejo Alcorcón

En fútbol internacional, el Sint Truidense de Pulido goleó por 3 tantos a 0 al Waasland Beveren la liga belga.

En Segunda B, Lolito Plá volvió a ver puerta con el Toledo frente al Leioa.


Liga Santander

Joselu

02/04 – 18:30 Valencia C.F.  R.C. Deportivo de la Coruña (3-0)

Recio

01/04 – 20:45 Málaga C.F. – Atlético de Madrid (0-2)


Liga 123

José Ángel Pozo y Ferrán Giner

02/04 – 12:00 Nàstic – U.D. Almería (0-1)

Iván Alejo

31/03 – 20:00 A.D. Alcorcón – Real Mallorca (1-0)

Ivi López, Manu Del Moral y Saizar

03/04 – 20:00 Sevilla Atlético – C.D. Numancia

Jorge Casado

02/04 – 20:30 Real Zaragoza C.F. – Real Valladolid (1-1)

Jesús Fernández

01/04 – 18:00 UCAM Murcia – Cádiz C.F. (1-1)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

31/03 – 20:30 Wisla Cracovia – Lech Poznan (0-0)


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

01/04 – 14:00 Giannina – Skoda Xanthi (1-1)


Jupiler League Bélgica

Pulido

01/04 – 20:00 Sint Truidense – Waasland Beveren (3-0)


Liga I Rumania

Javier Velayos

31/03 – 19:30 Botosani – ASA Tirgu Mures (2-0)


Segunda División B

José Cruz

02/04 – 17:00 Tudelano – Racing Ferrol (0-1)

Toni VillaRegalón y Adrián Castellano

02/04 – 18:00 Cultural Leonesa – Celta B (1-2)

Lolo Plá

02/04 – 18:00 C.D. Toledo – Leioa (3-0)

Calero

02/04 – 12:00 Real Valladolid B – Lealtad (0-0)

Paco Candela

02/04 – 12:00 Rayo Majadahonda– C.F. Fuenlabrada (1-1)

Diego García

02/04 – 18:15 San Fernando C.D. – Atlético Sanluqueño (1-0)

Carlos Morales

02/04 – 18:15 Arandina – C.D. Guijuelo (0-0)

Pedro Astray

02/04 – 12:00 U.D. SS Reyes – Albacete Balompié (2-1)


Tercera División

Chupi

02/04 – 18:00 U.D. Almería B – Atarfe Industrial (4-2)

Torralbo

02/04 – 16:30 Sevilla C – Atlético Espeleño (4-1)


Juveniles

Manu Hernando

01/04 – 12:00 Trival Valderas – Real Madrid Juvenil A (0-3)

Antonio BlancoGuillermo Torres y Sergio López

02/04 – 12:00 Real Madrid Juvenil B – Rayo Vallecano Juvenil B (2-0)

Miguel Baeza y Diego Altube

02/04 – 17:30 Escuela Concepción – Real Madrid Juvenil C (1-3)

Alfredo Pedraza

02/04 – 12:30 UCAM Murcia Juvenil – At. Madrileño Juvenil (1-0)

Santi Fiel

02/04 – 12:00 Rayo Vallecano Juvenil C – Trival Valderas Juvenil B (8-0)

Alex Ramos

01/04 – 17:00 Real Valladolid Juvenil B – C.D. Numancia Juvenil B (2-3)

Óscar De Castro

01/04 – 16:00 Ourense C.F. – R.C.D. Coruña Juvenil B (0-1)


Infantiles

Emilio Ballesteros

02/03 – 13:45 Séneca C.F. Infantil A – Córdoba Infantil (0-3)

Daniel MaurazosSergio GonzálezIván Jareño y Diego Medina

01/04 – 13:30 Getafe C.F. Infantil B – Elmo Boadilla A (0-0)

ChupeDiego Jiménez y Manu Sánchez

01/04 – 10:00 Sevilla Infantil B – Coria C.F. Infantil (3-2)

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

01/04 – 16:00 Atlético Cordobés Infantil – Apedem (6-2)


Alevines

Youssef Enríquez

01/04 – 10:30 Atlético Alevín C – Getafe C.F. Alevín A (2-0)

Luis Cañadas y Diego Lledó

01/04 – 13:30 Adepo Palomeras – Rayo Vallecano Alevín A (0-10)

CONTACT US

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Enviando

©2018 MRH Fútbol Representación de Futbolistas

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?