Esta jornada es noticia el partidazo que se marcó Recio en la visita del Valencia a la Rosaleda. El malagueño abrió el marcador con un cabezazo inapelable que le valió al Málaga para encarrilar su posterior triunfo.

Recio Gol Málaga Valencia

En Segunda, la victoria del Almería de Pozo ante el Sevilla Atlético de Ivi López aprieta más las cosas todavía por abajo, donde vemos 8 equipos en 10 puntos de diferencia.


Liga Santander

Joselu

23/04 – 12:00 Real Sociedad – R.C. Deportivo de la Coruña (1-0)

Recio

22/04 – 13:00 Málaga C.F. – Valencia C.F. (2-0)


Liga 123

José Ángel Pozo e Ivi López

23/04 – 18:00 U.D. Almería – Sevilla Atlético (2-1)

Iván Alejo

23/04 – 18:00 Reus Deportiu – A.D. Alcorcón (0-0)

Manu Del Moral y Saizar

23/04 – 12:00 C.D. Numancia – C.D. Tenerife (1-1)

Jorge Casado

23/04 – 16:00 Mirandés  Real Zaragoza C.F. (0-1)

Ferrán Giner

22/04 – 18:00 Getafe – Nàstic (1-1)

Jesús Fernández

22/04 – 18:00 Cádiz C.F. – U.D. Levante (1-1)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

22/04 – 18:00 Leczna – Wisla Cracovia (3-1)


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

23/04 – 18:00 Larisa – Skoda Xanthi (1-0)


Jupiler League Bélgica

Pulido

22/04 – 20:00 Sint Truidense – Union Saint-Gilloise (0-1)


Liga I Rumania

Javier Velayos

24/04 – 17:00 Iasi – ASA Tirgu Mures (0-0)


Segunda División B

José Cruz

23/04 – 18:00 Racing Ferrol – Somozas (0-0)

Toni Villa y Regalón

24/04 – 18:00 Burgos – Cultural Leonesa (0-3)

 Adrián Castellano

23/04 – 12:00 Celta B – Boiro (0-3)

Lolo Plá

23/04 – 17:00 Albacete – C.D. Toledo (0-1)

Paco Candela

22/04 – 18:00 C.F. Fuenlabrada – S.D. Zamudio (4-2)

Calero

23/04 – 12:00 Real Valladolid B – Tudelano (0-0)

Diego García

23/04 – 18:00 Atlético Sanluqueño – Real Jaén (2-0)

Carlos Morales

23/04 – 18:00 Mutilvera – C.D. Guijuelo (0-1)

Pedro Astray y Cristian Cedrés

23/04 – 16:00 Real Madrid Castilla – U.D. SS Reyes (1-1)


Tercera División

Chupi

23/04 – 11:30 U.D. Almería B – Antequera (1-2)

Torralbo

23/04 – 11:30 Sevilla C – Los Barrios (0-0)


Juveniles

Manu Hernando

21/04 – 17:00 Real Madrid Juvenil A – Benfica Juvenil (2-4)

Antonio BlancoGuillermo Torres y Sergio López

22/04 – 20:00 Real Madrid Juvenil B – Alcobendas Levitt (1-1)

Miguel Baeza y Diego Altube

23/04 – 16:00 Móstoles Juvenil B – Real Madrid Juvenil C (0-2)

Alfredo Pedraza

El At. Madrileño Juvenil no juega esta jornada.

Santi Fiel

23/04 – 12:00 Rayo Vallecano Juvenil C – C.D. Lugo (5-1)

Alex Ramos

22/04 – 17:00 Arandina C.F. Juvenil – Real Valladolid Juvenil B (2-4)

Óscar De Castro

El R.C.D. Coruña Juvenil B no juega esta jornada.


Infantiles

Emilio Ballesteros

El Séneca C.F. Infantil A no juega esta jornada.

Daniel MaurazosSergio GonzálezIván Jareño y Diego Medina

22/04 – 12:00 Atlético de Madrid Infantil A – Getafe C.F. Infantil B (2-0)

ChupeDiego Jiménez y Manu Sánchez

El Sevilla Infantil B no juega esta jornada

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

23/04 – 12:00 Atlético Cordobés Infantil – Los Califas Balompié (4-0)


Alevines

Youssef Enríquez

22/04 – 16:00 Getafe C.F. Alevín A – Ciudad de Getafe Sport Club Alevín A (3-0)

Luis Cañadas y Diego Lledó

22/04 – 15:45 Rayo Vallecano Alevín A – Atlético de Madrid Alevín B (1-1)

CONTACT US

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Enviando

©2018 MRH Fútbol Representación de Futbolistas

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

¿Olvidó sus datos?