MRH jugadores: Working day 2-3 January 2016


En Primera, the first day of the year brings a fundamental match for the Málaga C.F., que podría confirmar su recuperación en casa ante el Celta, quinto clasificado de la Liga BBVA.

Además el R.C.D. Spanish Fuentes recibe en casa al F.C. Barcelona, que esta temporada está intratable.

Fuentes Espanyol Barcelona

En Segunda, el Albacete de Pulido recibe a la Ponferradina de Casado.


Premier League

Joselu

02/01 – 16:00 Albion – Stoke City


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

So Targu Mures no league.


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

03/01 – 15:00 AEK Larnaca – Aris Limassol


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

03/01 – 18:30 Beitar Jerusalem – Bnei Yehuda Aviv


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

Yuen Long no league.


Primera División Española

Fuentes

02/01 – 16:00 Espanyol – F.C. Barcelona

Juan Carlos and Recio

02/01 – 22:00 Málaga - Celta Vigo

Quini

03/01 – 12:00 Rayo Vallecano - Real Sociedad


Segunda División Española

José Ángel Pozo

03/01 – 17:00 Almería - Llagostera

Pulido and Jorge Casado

03/01 – 17:00 Albacete Ponferradina

David Rodríguez

04/01 – 20:30 Tenerife Alcorcón

Regalón

03/01 – 20:15 Lugo - Numancia


Segunda División B

Sergio Rodríguez

03/01 – 17:00 Talavera de la Reina – Real Sociedad B

Chupi

03/01 – 17:00 La Roda – Real Madrid Castilla

Pepe Aicart

03/01 – 12:15 Guadalajara – Toledo

Diego García

02/01 – 20:00 Barcelona B - Olimpic Xativa

Ivi Alejo

03/01 – 12:00 Villarreal B – Espanyol B

Ivi López

03/01 – 11:30 Sevilla At. – Jumilla

Adrian Castellano and Josema

03/01 – 11:30 Almería B – Mérida

Toni Villa and Adrián Pérez

03/01 – 12:00 Valladolid B – Celta B

Sergio Díaz

03/01 – 11:00 Melilla - Granada B


Tercera División

Hornero (Grupo 10)

Córdoba B no league.

Carlos Morales (Grupo 7)

03/01 – 12:00 At. Madrid B – San Fernando de Henares

Calero (Grupo 9)

03/01 – 12:00 At. Malagueño – River Melilla

Torralbo (Grupo 10)

Sevilla C no league.


Primera Andaluza

Alex Expósito

03/01 – 18:00 Athletic Porcuna - C. D. Ciudad de Torredonjimeno


Juveniles

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

Real Madrid Juvenil A no league.

San Román and Nica (División de Honor, Grupo 5)

At. Madrid Juvenil A no league.

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

Real Madrid Juvenil A no league.

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C no league.


Cadetes

Antonio Blanco and Miguel Baeza

Real Madrid Cadete A no league.

Alfredo Pedraza

At. Madrid Cadete A no league.

Óscar Lorenzo

RC Deportivo A no league.