MRH jugadores: Working day 19-20 diciembre


Primera Division we have two exciting games: Malaga against Atletico Madrid and Real Madrid vs Rayo Vallecano, in which some of our players.

Recio, Juan Carlos and Quini They struggle to get something positive in two of the most difficult courses in Spain.

Second Division one interesting clash between Ponferradina and Alavés, dos de los equipos más en forma de la categoría. Jorge Casado and the El Bierzo tratarán de conseguir la victoria para resarcirse de la eliminación de Copa del Rey frente al Eibar.

El Almeria Pozo visit to Real Oviedo, one team fashion category, in a field which provides full to the brim and where Almería will attempt to achieve victory after more than 10 weeks without success.

Pozo-Almería-lance

It closes a great 2015 for our players. Es tiempo de hacer balance y de pensar en los objetivos cumplidos, well marked new goals for the coming year. Desde MRH esperamos que el 2016 sea como mínimo igual de bueno que este año que termina.


Premier League

Joselu

19/12 – 16:00 Stoke City – Crystal Palace


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

20/12 – 17:00 Petrorul – So Targu Mures


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

19/12 – 18:00 AEK Larnaca - Doxa


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

19/12 – 19:00 Beitar Jerusalem – Maccabi Netanya


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

Yuen Long no league.


Primera División Española

Fuentes

19/12 – 18:15 Espanyol - Las Palmas

Juan Carlos and Recio

20/12 – 20:30 Málaga – Atlético de Madrid

Quini

20/12 – 16:00 Real Madrid – Rayo Vallecano


Segunda División Española

José Ángel Pozo

20/12 – 19:15 Real Oviedo – Almería

David Rodríguez and Pulido

20/12 – 17:00 Alcorcón Albacete

Jorge Casado

19/12 – 18:00 Ponferradina – Alavés

Regalón

19/12 – 20:15 Numancia – Osasuna


Segunda División B

Sergio Rodríguez

19/12 – 16:00 Real Madrid Castilla – Talavera de la Reina

Chupi

20/12 – 12:00 Rayo Majadahonda – La Roda

Pepe Aicart

19/12 – 18:00 Toledo – Fuenlabrada

Diego García

20/12 – 17:00 Olimpic Xativa - Reus Deportiu

Ivi Alejo

19/12 – 16:00 Pobla Mafumet – Villarreal B

Ivi López

20/12 – 18:00 Mérida – Sevilla At.

Adrian Castellano and Josema

20/12 – 12:00 Betis B – Almería B

Toni Villa and Adrián Pérez

19/12 – 17:00 Somozas – Valladolid B


Tercera División

Sergio Díaz and Hornero (Grupo 10)

20/12 – 12:00 Córdoba B – Los Barrios

Carlos Morales (Grupo 7)

20/12 – 12:00 Internacional – At. Madrid B

Calero (Grupo 9)

20/12 – 12:00 At. Malagueño – CD Ronda

Torralbo (Grupo 10)

20/12 – 11:30 Sevilla C – CD Gerena


Primera Andaluza

Alex Expósito

20/12 – 18:00 C. D. Ciudad de Torredonjimeno – At. Bena Miel


Juveniles

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

19/12 – 12:45 Futbol Peña – Real Madrid Juvenil A

San Román and Nica (División de Honor, Grupo 5)

19/12 – 16:00 At. Madrid Juvenil A - Rayo Majadahonda

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

20/12 – 12:15 At. Casarruebuelos – Real Madrid Juvenil A

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C rest well.


Cadetes

Antonio Blanco and Miguel Baeza

19/12 – 13:00 Alcobendas-Levit – Real Madrid Cadete A

Alfredo Pedraza

20/12 – 11:00 Leganés – At. Madrid Cadete A

Óscar Lorenzo

19/12 – 12:15 RC Deportivo A – Pontevedra C.F.