MRH jugadores: Working day 5-7 diciembre


New day in which several of the different youth teams matches are not played because it is a national weekend of bridge for the league and for many teams.

En Premier tenemos un atractivo Stoke City contra el Manchester City. Le deseamos mucha suerte a Joselu después de su buen partido en la Capital One.

El Málaga después de su último empate en casa necesita una victoria en un difícil campo como el Nuevo San Mames, donde Recio and Juan Carlos lucharán por sacar a su equipo de esta difícil situación.

En Segunda División la Ponferradina de Jorge Casado recibe a rocoso Osasuna. El equipo de El Bierzo viene motivado después de su victoria en Copa por 3-0 frente al Eibar.


Premier League

Joselu

05/12 – 13:45 Stoke City – ManchesterCity


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

02/12 – 19:30 So Targu Mures - Star

07/12 – 17:00 Volunteers So Targu Mures


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

07/12 – 18:00 AEK Larnaca - Ermis Aradippou


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

06/12 – 19:15 Beitar Jerusalem – Hapoel Kiryat S.


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

Yuen Long no league.


Primera División Española

Fuentes

07/12 – 20:30 Espanyol – Levante

Juan Carlos and Recio

06/12 – 20:30 Athletic de Bilbao – Málaga

Quini

06/12 – 16:00 Villarreal – Rayo Vallecano


Segunda División Española

José Ángel Pozo

05/12 – 20:15 Gimnastic - Almería

David Rodríguez

05/12 – 18:00 Alcorcón - Lugo

Jorge Casado

06/12 – 12:00 Ponferradina – Osasuna

Pulido

06/12 – 17:00 Mallorca – Albacete

Regalón

06/12 – 17:00 Numancia - Leganes


Segunda División B

Sergio Rodríguez

06/12 – 12:00 CD Ebro - Talavera de la Reina

Chupi

06/12 – 12:00 La Roda - Messenger

Pepe Aicart

06/12 – 12:15 Toledo - Socuéllamos

Diego García e Ivi Alejo

06/12 – 17:00 Olimpic Xativa Villarreal B

Ivi López

06/12 – 11:30 Sevilla At. – Betis B

Adrian Castellano and Josema

06/12 – 11:30 Almería B - Linense

Toni Villa and Adrián Pérez

06/12 – 12:00 Sporting B – Valladolid B


Tercera División

Sergio Díaz and Hornero (Grupo 10)

08/12 – 12:00 Córdoba B - Roque Cadiz

Carlos Morales (Grupo 7)

At. Madrid B rest well.

Calero (Grupo 9)

At. Malagueño rest well.

Torralbo (Grupo 10)

09/12 – 16:30 Sevilla C - Ecija


Primera Andaluza

Alex Expósito

06/12 – 18:00 Villacarrijo – C. D. Ciudad de Torredonjimeno


Juveniles

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

05/12 – 12:00 Real Madrid Juvenil A - Trival Valderas

San Román and Nica (División de Honor, Grupo 5)

05/12 – 16:00 Las Rozas - At. Madrid Juvenil A

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

Real Madrid Juvenil B rest well.

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C rest well.


Cadetes

Antonio Blanco and Miguel Baeza

Real Madrid Cadete A rest well.

Alfredo Pedraza

At. Madrid A rest well.

Óscar Lorenzo

05/12 – 10:15 G Caranza - RC Deportivo A