MRH jugadores: Working day 9-10 January 2016


Segunda jornada del año y, para muchas ligas, última jornada de la primera vuelta del campeonato. Ahora ya empiezan a ser definitivos los puntos conseguidos partido a partido.

El Rayo Vallecano de Quini viaja a Valencia para enfrentarse al Levante. Dos equipos muy necesitados de puntos que tratarán de conseguir la victoria para poder salir de la zona roja de la tabla.

El Almeria Pozo and Adrián Castellano will try to get something positive out of Anduva against Mirandes, y enlazar por primera vez en toda la temporada dos victorias consecutivas.

En Segunda División B, se celebra un partido entre dos históricos, Cádiz y Recreativo, donde Lolo Pla ayudará a los suyos a marcar distancia with teams candidates to enter play-off de ascenso.

Cádiz Lolo Plá


Premier League

Joselu

13/01 – 20:45 Stoke City – Norwich City


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

So Targu Mures no league.


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

09/01 – 17:00 Enosis Neon Paralimni - AEK Larnaca


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

10/01 – 19:15 Hapoel Kfar Saba – Beitar Jerusalem


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

10/01 – 07:30 Won Tai Sin - I-Sky Yuen Long


Primera División Española

Fuentes

10/01 – 18:15 Eibar – Espanyol

Juan Carlos and Recio

10/01 – 18:15 Las Palmas - Málaga

Quini

09/01 – 22:05 Levante – Rayo Vallecano


Segunda División Española

José Ángel Pozo and Adrián Castellano

09/01 – 18:00 Mirandes - Almería

Regalón

09/01 – 18:15 Numancia - Alavés

David Rodríguez

09/01 – 18:00 Alcorcón – Girona

Jorge Casado

10/01 – 17:00 Ponferradina – Tenerife

Pulido

10/01 – 17:00 Athletic Bilbao - Albacete


Segunda División B

Sergio Rodríguez

10/01 – 17:00 Talavera de la Reina – Real Unión de Irún

Chupi

10/01 – 17:00 La Roda – Real Sociedad B

Pepe Aicart

10/01 – 18:00 Barakaldo - Toledo

Diego García

10/01 – 12:00 Badalona - Olimpic Xativa

Josema

10/01 – 11:30 Almería B – Jumilla

Ivi López

10/01 – 11:30 Sevilla At. – UCAM Murcia

Ivi Alejo

10/01 – 16:30 Villarreal B - L'Hospitalet

Toni Villa and Adrián Pérez

10/01 – 17:00 Cultural Leonesa - Valladolid B

Sergio Díaz

10/01 – 12:00 U.D. Melilla – Algeciras

Lolo Pla

10/01 – 18:00 Cádiz - Recreativo Huelva

Pedro Astray

10/01 – 12:00 Fuenlabrada – Getafe B


Tercera División

Hornero (Grupo 10)

10/01 – 12:00 Córdoba B – Roteña

Carlos Morales (Grupo 7)

10/01 – 17:00 At. Madrid B - Pozuelo de Alarcon

Calero (Grupo 9)

10/01 – 12:00 At. Malagueño – Comarca Mármol

Torralbo (Grupo 10)

10/01 – 16:30 Arcos C.F.– Sevilla C


Primera Andaluza

Alex Expósito

10/01 – 18:00 Andrew Sisters - C. D. Ciudad de Torredonjimeno


Juveniles

San Román and Nica (División de Honor, Grupo 5)

09/01 – 15:45 RSD Alcalá - At. Madrid Juvenil A

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

09/01 – 16:00 Real Madrid Juvenil A – Flecha Negra

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

10/01 – 10:00 Real Madrid Juvenil B – Santa Juvenil

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

09/01 – 18:00 Colmenar Viejo - Real Madrid Juvenil C


Cadetes

Alfredo Pedraza

09/01 – 10:00 At. Madrid A – Alcobendas Levit

Antonio Blanco and Miguel Baeza

09/01 – 10:30 Real Madrid Cadete A - Getafe B

Óscar Lorenzo

09/01 – 16:00 C.D. Conxo - RC Deportivo A

Eduardo López

09/01 – 11:45 Real Betis Cadet - Córdoba Cadete