MRH jugadores – Previous: Working day 11-12 March of 2017


Este fin de semana se prevé una jornada movida. Se empiezan a vislumbrar qué equipos se mantendrán arriba y quiénes lucharán por mantener la categoría.

A destacar el partido del Deportivo de La Coruña, on Joselu, que se enfrenta en casa al todopoderoso F.C. Barcelona, que viene de vencer por nada menos que 6-1 al PSG en Champions. También el Málaga, on Recio, recibirá en casa al Deportivo Alavés buscando alcanzar la zona templada de la clasificación de Primera.

Joselu Depor Barcelona marzo

En Segunda, el Almería, on Pozo, recibe con bastantes urgencias a un Huesca, que viene en racha. And the Numancia, on Del Moral, Regalón and Saizar, juega en casa también con el Real Oviedo buscando acabar con la racha negativa de derrotas de las últimas jornadas.


League Santander

Joselu

12/03 – 16:15 R.C. Deportivo La Coruna – F.C. Barcelona

Recio

11/03 – 18:30 Málaga C.F. – Deportivo Alavés


League 123

José Ángel Pozo

12/03 – 12:00 U.D. Almería – S.D. Huesca

Manu Del Moral, Regalón and Saizar

11/03 – 18:00 C.D. Numancia - Real Oviedo

Ivi López and Ferrán Giner

12/03 – 16:00 Sevilla AtléticoGimnastic

Iván Alejo

10/03 – 20:00 Elche C.F. – A.D. Alcorcón

Jorge Casado

11/03 – 20:30 Córdoba C.F. Real Zaragoza C.F.

Jesús Fernández

12/03 – 20:00 Cádiz C.F. - Rayo Vallecano


Ekstraklasa Polonia

Iván González

12/03 – 18:00 Legia Varsovia Wisla Krakow


Super League Greece

Pablo de Lucas

12/03 – 14:00 Kerkyra Skoda Xanthi


Belgium Jupiler League

Pulido

12/03 – 14:30 Club Brujas – Sint-Truidense


Liga I Rumania

Javier Velayos

13/03 – 15:00 Gaz Metan Tirgu Mures


Segunda División B

José Cruz

11/03 – 18:00 Racing Ferrol – Lealtad

Toni Villa

11/03 – 18ca:00 Multivera Cultural Leonesa

Calero

12/03 – 17:00 Pontevedra C.F. – Real Valladolid B

Lolo Pla

11/03 – 16:00 Real Unión – C.D. Toledo

Paco Candela

11/03 – 18:00 Gernika C.F. Fuenlabrada

Diego García

12/03 – 17:00 Atletico Sanluqueño – La Hoya Lorca

Adrián Castellano

12/03 – 11:45 Celta B – Real Osasuna B

Carlos Morales

12/03 – 18:15 C.D. Guijuelo – Somozas

Pedro Astray

12/03 – 12:00 U.D. SS Reyes - Sestao River


Tercera División

Chupi

12/03 – 12:00 Alhaurín de la Torre – U.D. Almería B

Torralbo

11/03 – 16:30 Recreativo Huelva B – Sevilla C


Juveniles

Manu Hernando

11/03 – 20:00 Real Madrid Juvenil A – Fútbol Peña

Antonio Blanco, Guillermo Torres and Sergio López

11/03 – 16:00 Alcorcón B – Real Madrid Juvenil B

Miguel Baeza and Diego Altube

12/03 – 12:00 Real Madrid Juvenil C – Canillas

Alfredo Pedraza

11/03 – 16:00 At. Madrid Youth – Villarreal Juvenil

Santi Fiel

12/03 – 13:30 San Blas A Ray Vallecano Juvenile C

Alex Ramos

12/03 – 12:00 Youth Real Valladolid B – CIA

Oscar De Castro

11/03 – 12:00 R.C.D. Juvenile Coruña B – Coruxo


children

Emilio Ballesteros

El Seneca C.F. Children A does not play this day.

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño and Diego Medina

11/03 – 13:00 Adarve A Infantil – Getafe C.F. Children B

chupe and Diego Jiménez

12/03 – 12:00 Tor del Rey de Pilas – Sevilla Child B

Francisco Baeza and Juan Francisco Pérez

12/03 – 12:00 Don Bosco C.F. Infantil – Atletico Cordobes Children


fingerlings

Youssef Enríquez

11/03 – 16:00 Getafe C.F. Youngsters A – La Chimenea