MRH jugadores – Previous: Working day 18-19 March of 2017


Esta jornada en Primera nos trae un muy interesante derbi gallego, entre el Depor de la ‘Bestia y el Celta de Vigo. El Celta buscará acercarse a los puestos europeos y el Depor seguirá luchando por alejarse de los puestos de peligro.

Además, el Malaga Recio, en una situación parecida al Depor, tratará de evadir la zona peligrosa sumando puntos en Butarque.

Recio_Málaga

En Segunda, destacamos el partido que enfrenta al Sevilla Atlético de Ivi López con el Zaragoza de Casado, en La Romareda.


League Santander

Joselu

19/03 – 18:30 R.C. Deportivo La Coruna – R.C. Celta de Vigo

Recio

19/03 – 12:00 C.D. Leganés – Málaga C.F.


League 123

José Ángel Pozo

19/03 – 12:00 Levante U.D. – U.D. Almería

Manu Del Moral, Regalón and Saizar

18/03 – 16:00 Córdoba C.F. – C.D. Numancia

Ivi López and Jorge Casado

18/03 – 20:30 Real Zaragoza C.F.Sevilla Atlético

Ferrán Giner

17/03 – 20:00 Gimnastic – Elche C.F.

Iván Alejo

19/03 – 16:00 A.D. Alcorcón – Real Valladolid

Jesús Fernández

19/03 – 18:00 Girona – Cádiz C.F.


Ekstraklasa Polonia

Iván González

17/03 – 20:30 Wisla Krakow – Wisła Płock


Super League Greece

Pablo de Lucas

19/03 – 16:15 Skoda Xanthi – Levadiakos


Belgium Jupiler League

Pulido

El Sint-Truidense does not play this day.


Liga I Rumania

Javier Velayos

18/03 – 17:00 Tirgu Mures – Concordia


Segunda División B

José Cruz and Calero

19/03 – 12:00 Real Valladolid B Racing Ferrol

Toni Villa

19/03 – 17:00 Cultural Leonesa – Racing Santander

Lolo Pla

19/03 – 17:00 C.D. Toledo – Amorebieta

Paco Candela

18/03 – 18:30 C.F. Fuenlabrada - Leioa

Diego García

19/03 – 12:00 Melilla – Atletico Sanluqueño

Adrián Castellano

19/03 – 17:00 Tudelano – Celta B

Carlos Morales

19/03 – 12:00 Coruxo - C.D. Guijuelo

Pedro Astray

18/03 – 18:30 Arenas de GetxoU.D. SS Reyes


Tercera División

Chupi

19/03 – 17:00 U.D. Almería B – Vélez C.F.

Torralbo

19/03 – 12:00 Sevilla C – San Roque


Juveniles

Manu Hernando

18/03 – 16:30 Majadahonda – Real Madrid Juvenil A

Antonio Blanco, Guillermo Torres and Sergio López

19/03 – 18:00 Real Madrid Juvenil B – San Fernando A

Miguel Baeza and Diego Altube

19/03 – 14:00 Torrelodones – Real Madrid Juvenil C

Alfredo Pedraza

18/03 – 16:00 La Roda – At. Madrid Youth

Santi Fiel

19/03 – 14:00 Ray Vallecano Juvenile C – Ciudad de Getafe Sports Club

Alex Ramos

18/03 – 15:45 Victoria C.F. – Youth Real Valladolid B

Oscar De Castro

18/03 – 16:30 C.P. Calasancio R.C.D. Juvenile Coruña B


children

Emilio Ballesteros

19/03 – 13:15 Seneca C.F. Children A – Huelva

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño and Diego Medina

18/03 – 10:30 Getafe C.F. Children B – Rayo Ciudad Alc.

chupe, Diego Jiménez and Manu Sanchez

18/03 – 12:00 Sevilla Child B – Diez Sanlucar

Francisco Baeza and Juan Francisco Pérez

18/03 – 10:30 Atletico Cordobes Children – Séneca C.F. Children B


fingerlings

Youssef Enríquez

18/03 – 12:00 Villaverde Bajo A – Getafe C.F. Youngsters A