MRH players - Summary: Working day 11-12 March of 2017


Esta jornada tenemos que destacar el partidazo que se marco ‘la Bestia’, Joselu, frente a un Barcelona que no supo cómo meter mano a un Deportivo imperial. El canterano merengue abrió el marcador del Sports, que se acabó llevando el gato al agua con un 2-1 en el marcador final.

Joselu ya había avisado al principio del partido con un soberbio remate que salvó por muy poco Ter Stegen. Con este gol, se convierte en el único jugador, junto con Deyverson, que ha visto puerta esta temporada tanto frente al Real Madrid (recordemos los dos goles en el Bernabéu) como frente al Barça.

Joselu Gol Barcelona

En el resto de partidos, también hay que destacar el partido de Ivi López con el Sevilla Atlético frente al Nàstic. El madrileño marcó dos goles para adelantar al Sevilla en el marcador, aunque el equipo catalán pudo empatar el partido para dejar el marcador final en tablas.


League Santander

Joselu

12/03 – 16:15 R.C. Deportivo La Coruna – F.C. Barcelona (2-1)

Recio

11/03 – 18:30 Málaga C.F. – Deportivo Alavés (1-2)


League 123

José Ángel Pozo

12/03 – 12:00 U.D. Almería – S.D. Huesca (0-0)

Manu Del Moral, Regalón and Saizar

11/03 – 18:00 C.D. Numancia - Real Oviedo (0-0)

Ivi López and Ferrán Giner

12/03 – 16:00 Sevilla AtléticoGimnastic (2-2)

Iván Alejo

10/03 – 20:00 Elche C.F. – A.D. Alcorcón (0-0)

Jorge Casado

11/03 – 20:30 Córdoba C.F. Real Zaragoza C.F. (2-1)

Jesús Fernández

12/03 – 20:00 Cádiz C.F. - Rayo Vallecano (1-0)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

12/03 – 18:00 Legia Varsovia Wisla Krakow (1-0)


Super League Greece

Pablo de Lucas

12/03 – 14:00 Kerkyra Skoda Xanthi (1-0)


Belgium Jupiler League

Pulido

12/03 – 14:30 Club Brujas – Sint-Truidense (2-2)


Liga I Rumania

Javier Velayos

13/03 – 17:00 Gaz Metan Tirgu Mures


Segunda División B

José Cruz

11/03 – 18:00 Racing Ferrol – Lealtad (1-0)

Toni Villa

11/03 – 18ca:00 Multivera Cultural Leonesa (0-1)

Calero

12/03 – 17:00 Pontevedra C.F. – Real Valladolid B (2-0)

Lolo Pla

11/03 – 16:00 Real Unión – C.D. Toledo (1-0)

Paco Candela

11/03 – 18:00 Gernika C.F. Fuenlabrada (1-2)

Diego García

12/03 – 17:00 Atletico Sanluqueño – La Hoya Lorca (0-1)

Adrián Castellano

12/03 – 11:45 Celta B – Real Osasuna B (3-1)

Carlos Morales

12/03 – 18:15 C.D. Guijuelo – Somozas (2-0)

Pedro Astray

12/03 – 12:00 U.D. SS Reyes - Sestao River (0-1)


Tercera División

Chupi

12/03 – 12:00 Alhaurín de la Torre – U.D. Almería B (0-1)

Torralbo

11/03 – 16:30 Recreativo Huelva B – Sevilla C (3-1)


Juveniles

Manu Hernando

11/03 – 20:00 Real Madrid Juvenil A – Fútbol Peña (4-1)

Antonio Blanco, Guillermo Torres and Sergio López

11/03 – 16:00 Alcorcón B – Real Madrid Juvenil B (1-0)

Miguel Baeza and Diego Altube

12/03 – 12:00 Real Madrid Juvenil C – Canillas (3-1)

Alfredo Pedraza

11/03 – 16:00 At. Madrid Youth – Villarreal Juvenil (1-4)

Santi Fiel

12/03 – 13:30 San Blas A Ray Vallecano Juvenile C (0-3)

Alex Ramos

12/03 – 12:00 Youth Real Valladolid B – Amistad (2-1)

Oscar De Castro

11/03 – 12:00 R.C.D. Juvenile Coruña B – Coruxo (4-0)


children

Emilio Ballesteros

El Seneca C.F. Children A does not play this day.

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño and Diego Medina

11/03 – 13:00 Adarve A Infantil – Getafe C.F. Children B (1-1)

chupe and Diego Jiménez

12/03 – 12:00 Tor del Rey de Pilas – Sevilla Child B (0-8)

Francisco Baeza and Juan Francisco Pérez

12/03 – 12:00 Don Bosco C.F. Infantil – Atletico Cordobes Children (1-1)


fingerlings

Youssef Enríquez

11/03 – 16:00 Getafe C.F. Youngsters A – La Chimenea (6-0)