MRH players - Summary: Working day 18-19 March of 2017


La pasada jornada, en Primera, destacamos el empate del Málaga de Recio en Butarque, que le vale para mantener la distancia con un rival directo en estos momentos, como lo es el Lega.

Y en Segunda, importante victoria del Sevilla Atlético de Ivi López frente al Zaragoza de Casado. Esta victoria deja a los sevillistas en la zona tranquila de la tabla, mientras que aleja a los maños de su objetivo de promoción, que está cada vez más lejos.

ivi lópez sevilla atlético gol


League Santander

Joselu

19/03 – 18:30 R.C. Deportivo La Coruna – R.C. Celta de Vigo (0-1)

Recio

19/03 – 12:00 C.D. Leganés – Málaga C.F. (0-0)


League 123

José Ángel Pozo

19/03 – 12:00 Levante U.D. – U.D. Almería (1-0)

Manu Del Moral, Regalón and Saizar

18/03 – 16:00 Córdoba C.F. – C.D. Numancia (0-0)

Ivi López and Jorge Casado

18/03 – 20:30 Real Zaragoza C.F.Sevilla Atlético (1-2)

Ferrán Giner

17/03 – 20:00 Gimnastic – Elche C.F. (1-3)

Iván Alejo

19/03 – 16:00 A.D. Alcorcón – Real Valladolid (1-2)

Jesús Fernández

19/03 – 18:00 Girona – Cádiz C.F. (1-2)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

17/03 – 20:30 Wisla Krakow – Wisła Płock (3-2)


Super League Greece

Pablo de Lucas

19/03 – 16:15 Skoda Xanthi – Levadiakos (2-2)


Belgium Jupiler League

Pulido

El Sint-Truidense does not play this day.


Liga I Rumania

Javier Velayos

18/03 – 17:00 Tirgu Mures – Concordia (2-1)


Segunda División B

José Cruz and Calero

19/03 – 12:00 Real Valladolid B Racing Ferrol (1-0)

Toni Villa

19/03 – 17:00 Cultural Leonesa – Racing Santander (0-0)

Lolo Pla

19/03 – 17:00 C.D. Toledo – Amorebieta (1-1)

Paco Candela

18/03 – 18:30 C.F. Fuenlabrada - Leioa (1-0)

Diego García

19/03 – 12:00 Melilla – Atletico Sanluqueño (1-0)

Adrián Castellano

19/03 – 17:00 Tudelano – Celta B (1-2)

Carlos Morales

19/03 – 12:00 Coruxo - C.D. Guijuelo (1-3)

Pedro Astray

18/03 – 18:30 Arenas de GetxoU.D. SS Reyes (1-1)


Tercera División

Chupi

19/03 – 17:00 U.D. Almería B – Vélez C.F. (3-1)

Torralbo

19/03 – 12:00 Sevilla C – San Roque (1-0)


Juveniles

Manu Hernando

18/03 – 16:30 Majadahonda – Real Madrid Juvenil A (1-1)

Antonio Blanco, Guillermo Torres and Sergio López

19/03 – 18:00 Real Madrid Juvenil B – San Fernando A (3-1)

Miguel Baeza and Diego Altube

19/03 – 14:00 Torrelodones – Real Madrid Juvenil C (0-4)

Alfredo Pedraza

18/03 – 16:00 La Roda – At. Madrid Youth (2-1)

Santi Fiel

19/03 – 14:00 Ray Vallecano Juvenile C – Ciudad de Getafe Sports Club (2-1)

Alex Ramos

18/03 – 15:45 Victoria C.F. – Youth Real Valladolid B (1-2)

Oscar De Castro

18/03 – 16:30 C.P. Calasancio R.C.D. Juvenile Coruña B (0-2)


children

Emilio Ballesteros

19/03 – 13:15 Seneca C.F. Children A – Huelva (0-3)

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño and Diego Medina

18/03 – 10:30 Getafe C.F. Children B – Rayo Ciudad Alc. (5-1)

chupe, Diego Jiménez and Manu Sanchez

18/03 – 12:00 Sevilla Child B – Diez Sanlucar (11-0)

Francisco Baeza and Juan Francisco Pérez

18/03 – 10:30 Atletico Cordobes Children – Séneca C.F. Children B (3-1)


fingerlings

Youssef Enríquez

18/03 – 12:00 Villaverde Bajo A – Getafe C.F. Youngsters A (0-2)