MRH players - Summary: Working day 6-7 May 2017


En Primera, this day we highlight the Malaga victory against Celta Vigo, in which Recio He scored the second penalty shot. Deportivo Joselu, not played injury, Nevertheless, You will have to seek salvation in the next game, as it fell at home to Espanyol.

Recio goal Malaga Celta

En Segunda, tras los resultados de esta jornada, el Almeria Pozo se mantiene fuera de los puestos de descenso pese a la derrota ante el Valladolid, pero empata a puntos con el Nàstic de Giner, que se encuentra en los puestos de descenso por el golaveraje. The Alcorcón Alejo ganó en el Tartiere, aunque sigue a 2 puntos de la salvación.

En Segunda B destacamos el partidazo de Lolo Pla que, con un hat-trick, contribuyó notablemente a la goleada del Toledo ante el Zamudio por 5 goals 1. Esta victoria confirma la presencia del Toledo en el play-off de ascenso a Segunda.

Lolo Plá victoria Toledo Zamudio

Finally, en Juveniles, el Real Madrid Juvenil A de Manu Hernando se proclamó ganador de la Copa de Campeones de Juveniles, lo que le convierte en el mejor equipo juvenil de España.

Manu Hernando Junivel A Copa de Campeones 2017


League Santander

Joselu

07/05 – 18:30 R.C. Deportivo La Coruna – R.C.D. Espanyol (1-2)

Recio

07/05 – 20:45 Málaga C.F. - Celta Vigo (3-0)


League 123

Ivi López

07/05 – 16:00 Mirandes - Sevilla Atlético (0-1)

José Ángel Pozo

07/05 – 18:00 U.D. Almería – Real Valladolid (0-3)

Iván Alejo

05/05 – 20:00 Real Oviedo – A.D. Alcorcón (0-1)

Manu Del Moral and Saizar

06/05 – 18:00 C.D. Numancia – UCAM Murcia (1-0)

Jorge Casado

07/05 – 20:30 Reus Deportiu– Real Zaragoza C.F. (1-0)

Ferrán Giner and Jesús Fernández

07/05 – 18:00 Cádiz C.F. – Gimnastic (0-0)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

06/05 – 20:30 Wisla Krakow – Lechia (0-1)


Super League Greece

Pablo de Lucas

05/05 – 16:30 Skoda Xanthi – Panserraikos (3-2)


Belgium Jupiler League

Pulido

06/05 – 20:30 Sint Truidense – Standard Liege (1-0)


Liga I Rumania

Javier Velayos

05/05 – 19:30 Concordia – ASA Tirgu Mures (2-0)


Segunda División B

José Cruz

07/05 – 17:00 Racing Ferrol - Boiro (0-1)

Toni Villa, Regalón and Calero

07/05 – 12:00 Real Valladolid B – Cultural Leonesa (1-4)

Adrián Castellano

07/05 – 12:00 Celta B – Caudal Deportivo (2-1)

Lolo Pla

07/05 – 18:00 C.D. Toledo – S.D. Zamudio (5-1)

Paco Candela

07/05 – 17:00 C.F. Fuenlabrada – Barakaldo (1-1)

Diego García

07/05 – 20:00 Extremadura U.D. – Atletico Sanluqueño (2-0)

Carlos Morales

07/05 – 18:00 Palencia – C.D. Guijuelo (2-1)

Pedro Astray

07/05 – 18:00 Real Unión de Irún – U.D. SS Reyes (1-1)

Cristian Cedrés

07/05 – 13:00 Real Madrid Castilla - Messenger (0-1)


Tercera División

Chupi

07/05 – 11:30 U.D. Almería B – Loja (3-0)

Torralbo

07/05 – 11:30 Sevilla C – Coria C.F. (4-0)


Juveniles

Manu Hernando

06/05 – 12:00 Málaga Juvenil – Real Madrid Juvenil A (0-1)

Antonio Blanco, Guillermo Torres and Sergio López

07/05 – 19:00 Real Madrid Juvenil B – Carabanchel (5-0)

Miguel Baeza and Diego Altube

06/05 – 17:30 Complutense Alcalá – Real Madrid Juvenil C (0-4)

Alfredo Pedraza

El At. Madrid Youth does not play this day.

Santi Fiel

07/05 – 12:00 Ray Vallecano Juvenile C – Leganés Juvenil C (6-0)

Alex Ramos

07/05 – 12:00 U.D. Sur – Youth Real Valladolid B (0-3)

Oscar De Castro

06/05 – 12:00 R.C.D. Juvenile Coruña B – S.D. Compostela Juvenil (2-0)


children

Emilio Ballesteros

06/05 – 12:00 Utrera – Seneca C.F. Children A (0-0)

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño and Diego Medina

06/05 – 13:00 Las Rozas UCJC Infantil A – Getafe C.F. Children B (2-0)

chupe, Diego Jiménez and Manu Sanchez

El Sevilla Child B does not play this day

Francisco Baeza and Juan Francisco Pérez

El Atletico Cordobes Children does not play this day.


fingerlings

Youssef Enríquez

06/05 – 12:30 Getafe C.F. Youngsters A – Aluche Alevín A (5-0)

Luis Cañadas and Diego Lledó

06/05 – 11:00 Rayo Vallecano Alevín A – Unión Carrascal (0-2)