Jugadores MRH: Jornada 2-3 enero de 2016


En Primera, esta primera jornada del año trae un partido fundamental para el Málaga C.F., que podría confirmar su recuperación en casa ante el Celta, quinto clasificado de la Liga BBVA.

Además el R.C.D. Espanyol de Fuentes recibe en casa al F.C. Barcelona, que esta temporada está intratable.

Fuentes Espanyol Barcelona

En Segunda, el Albacete de Pulido recibe a la Ponferradina de Casado.


Premier League

Joselu

02/01 – 16:00 Albion – Stoke City


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

Asa Targu Mures no tiene liga.


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

03/01 – 15:00 AEK Larnaca – Aris Limassol


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

03/01 – 18:30 Beitar Jerusalem – Bnei Yehuda Aviv


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

Yuen Long no tiene liga.


Primera División Española

Fuentes

02/01 – 16:00 Espanyol – F.C. Barcelona

Juan Carlos y Recio

02/01 – 22:00 Málaga – Celta de Vigo

Quini

03/01 – 12:00 Rayo Vallecano – Real Sociedad


Segunda División Española

José Ángel Pozo

03/01 – 17:00 Almería – Llagostera

Pulido y Jorge Casado

03/01 – 17:00 Albacete Ponferradina

David Rodríguez

04/01 – 20:30 Tenerife Alcorcón

Regalón

03/01 – 20:15 Lugo – Numancia


Segunda División B

Sergio Rodríguez

03/01 – 17:00 Talavera de la Reina – Real Sociedad B

Chupi

03/01 – 17:00 La Roda – Real Madrid Castilla

Pepe Aicart

03/01 – 12:15 Guadalajara – Toledo

Diego García

02/01 – 20:00 Barcelona B – Olimpic Xativa

Ivi Alejo

03/01 – 12:00 Villarreal B – Espanyol B

Ivi López

03/01 – 11:30 Sevilla At. – Jumilla

Adrian Castellano y Josema

03/01 – 11:30 Almería B – Mérida

Toni Villa y Adrián Pérez

03/01 – 12:00 Valladolid B – Celta B

Sergio Díaz

03/01 – 11:00 Melilla – Granada B


Tercera División

Hornero (Grupo 10)

Córdoba B no tiene liga.

Carlos Morales (Grupo 7)

03/01 – 12:00 At. Madrid B – San Fernando de Henares

Calero (Grupo 9)

03/01 – 12:00 At. Malagueño – River Melilla

Torralbo (Grupo 10)

Sevilla C no tiene liga.


Primera Andaluza

Alex Expósito

03/01 – 18:00 Atlético Porcuna – C. D. Ciudad de Torredonjimeno


Juveniles

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

Real Madrid Juvenil A no tiene liga.

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

At. Madrid Juvenil A no tiene liga.

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

Real Madrid Juvenil A no tiene liga.

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C no tiene liga.


Cadetes

Antonio Blanco y Miguel Baeza

Real Madrid Cadete A no tiene liga.

Alfredo Pedraza

At. Madrid Cadete A no tiene liga.

Óscar Lorenzo

RC Deportivo A no tiene liga.