Jugadores MRH: Jornada 12-13 diciembre


Ya estamos en las últimas jornadas del año, cuando los equipos quieren conseguir el mayor número de puntos para llegar al final de la primera vuelta con un buen margen.

Esta semana destacamos la visita del Stoke City de Joselu al campo del West Ham, donde tratarán de sacar algo positivo después de los 3 puntos logrados la jornada pasada frente al Manchester City.

El Espanyol de Fuentes viaja a Vigo para jugar en Balaidos contra uno de los equipos revelación de la temporada, el Celta de Vigo, mientras que el Málaga de Recio y Juan Carlos visita al Rayo de Quini en el siempre difícil campo de Vallecas. Un partido con dos equipos necesitados de sumar los 3 puntos.

Quini

En el grupo 4 de Segunda B, duelo de filiales entre el Sevilla de Ivi contra el Almeria B de Castellano y Josema en la ciudad deportiva del Sevilla.


Premier League

Joselu

12/12 – 16:00 West Ham – Stoke City


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

11/12 – 19:30 Asa Targu Mures – CSMS Iasi


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

12/12 – 17:00 AEK Larnaca – Paphos


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

12/12 – 19:15 Hapoel Tel Aviv – Beitar Jerusalem


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

13/12 – 10:30 I-Sky Yuen Long – Eastern Football


Primera División Española

Fuentes

12/12 – 18:15 Celta de Vigo – Espanyol

Juan Carlos, Recio y Quini

13/12 – 12:00 Rayo VallecanoMálaga


Segunda División Española

José Ángel Pozo

13/12 – 17:00 Almería – Huesca

Regalón

13/12 – 12:00 Zaragoza – Numancia

David Rodríguez

12/12 – 18:00 Alavés – Alcorcón

Jorge Casado

12/12 – 18:00 Lugo – Ponferradina

Pulido

13/12 – 17:00 Albacete – Real Valladolid


Segunda División B

Sergio Rodríguez

13/12 – 17:00 Talavera de la Reina – Rayo Majadahonda

Chupi

13/12 – 17:00 La Roda – Ebro

Pepe Aicart

13/12 – 12:00 Getafe B – Toledo

Diego García

13/12 – 12:00 Lleida – Olimpic Xativa

Ivi López, Adrian Castellano y Josema

13/12 – 11:30 Sevilla At. – Almería B

Ivi Alejo

13/12 – 12:00 Villarreal B – Cornellá

Toni Villa y Adrián Pérez

12/12 – 15:45 Valladolid B – Pontevedra


Tercera División

Sergio Díaz y Hornero (Grupo 10)

12/12 – 12:00 Conil – Córdoba B

Carlos Morales (Grupo 7)

13/12 – 12:00 At. Madrid B – Colonia

Calero (Grupo 9)

13/12 – 16:30 Huetor Tajar – At. Malagueño

Torralbo (Grupo 10)

13/12 – 12:00 Castilleja – Sevilla C


Primera Andaluza

Alex Expósito

13/12 – 18:00 C. D. Ciudad de Torredonjimeno – Malaka


Juveniles

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

12/12 – 16:00 At. Madrid Juvenil A – CD Diocesano

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

13/12 – 10:00 Getafe A – Real Madrid Juvenil A

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

13/12 – 12:30 Real Madrid Juvenil B – CD Móstoles

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

13/12 – 17:30 Sporting – Real Madrid Juvenil C


Cadetes

Alfredo Pedraza

11/12 – 17:00 At. Madrid A – Atlético Madrileño

Antonio Blanco y Miguel Baeza

13/12 – 10:30 Real Madrid Cadete A – Leganés B

Óscar Lorenzo

12/12 – 12:00 Vitoria CF – RC Deportivo A