Jugadores MRH: Jornada 13-14 febrero de 2016


Llega la jornada del fin de semana de San Valentín. Esperamos que ayude a nuestros jugadores a cuajar buenos partidos durante el mismo, que además se espera emocionante.

En la Liga Rumana, debut de Pablo de Lucas en partido oficial con el Viitorul en casa, donde Pablo mostrará a la afición local la calidad que atesoran sus botas.

En Primera División española, Recio, con su Málaga, visita el difícil campo del Madrigal, que presenciará un encuentro con dos equipos que en las ultimas jornadas están jugando un fútbol muy vistoso para los aficionados.

En Segunda División tenemos un Ponferradina-Alcorcón con el equipo de Casado buscando salir de los puestos de descenso.

Los de Regalón reciben al Mallorca, equipo que se ha renovado en el mercado de invierno y que seguro llevará mucho peligro a los Pajaritos. Los sorianos en su campo son muy fuertes y lucharán porque los puntos no se escapen a las islas.

Numancia-Mallorca

En Juveniles y Cadetes hay dos bonitos partidos. Por un lado el Atlético de San Román recibe al Rayo Vallecano con el objetivo de seguir líderes después de lo apretada que se ha puesto la clasificación en las ultimas semanas.

En Cadetes, por otro lado, un Atlético de Madrid-Real Madrid, que siempre es un partido especial para los canteranos.


Premier League

Joselu

13/02 – 16:00 Bournemouth Stoke City


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

12/02 – 19:30 Tirgu Mures – Pandurii Targu

Pablo de Lucas

13/02 – 17:00 Viitorul – CSMS Iasi


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

14/02 – 14:00 AEK Larnaca – Anorthosis


Primera División Española

Juan Carlos y Recio

13/02 – 18:15 Villarreal – Málaga


Segunda División Española

José Ángel Pozo y Adrián Castellano

13/02 – 18:00 Almería – Lugo

Pulido

14/02 – 17:00 Llagostera – Albacete

Regalón

14/02 – 19:15 Numancia – Real Mallorca

Jorge Casado y David Rodríguez

13/02 – 18:00 Ponferradina A.D. Alcorcón

Paco Candela

14/02 – 17:00 Leganés – Osasuna


Segunda División B

Sergio Rodríguez

14/02 – 16:00 Socuéllamos Talavera de la Reina

Pepe Aicart

13/02 – 18:00 Toledo – La Roda

Chupi

13/02 – 16:30 Atlético Levante B – Reus

Diego García

14/02 – 17:00 Olimpic Xàtiva – Eldense

Josema y José Cruz

13/02 – 16:00 Granada B Almería B

Ivi López

14/02 – 17:00 Algeciras Sevilla Atlético

Ivi Alejo

14/02 – 12:00 Llosetense Villarreal B

Toni Villa y Adrián Pérez

14/02 – 12:00 Valladolid B – Lealtad

Sergio Díaz

14/02 – 12:00 Betis B U.D. Melilla

Lolo Plá

14/02 – 12:00 Villanovense Cádiz

Pedro Astray

14/02 – 12:00 Getafe B – Leioa

Manu Romero

14/02 – 17:00 Cartagena Mérida A.D.


Tercera División

Hornero, Torralbo y Alex Expósito (Grupo 10)

14/02 – 11:30 Sevilla C Córdoba B

Carlos Morales y Mohedano (Grupo 7)

14/02 – 12:00 At. Madrid B – Trival Valderas

Calero (Grupo 9)

14/02 – 12:00 Atarfe At. Malagueño


Juveniles

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

14/02 – 10:00 At. Madrid Juvenil A – Rayo Vallecano Juvenil

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

14/02 – 17:00 Real Madrid Juvenil A – Alcalá

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

14/02 – 10:00 Real Madrid Juvenil B – Barrio Pilar A

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C no tiene liga.


Cadetes

Alfredo Pedraza, Antonio Blanco y Miguel Baeza

13/02 – 11:45 At. Madrid Cadete A Real Madrid Cadete A

Óscar Lorenzo

13/02 – 12:00 R.C. Deportivo Cadete A – Arosa

Eduardo López

14/02 – 13:00 Xérez Cadete Córdoba Cadete