Jugadores MRH: Jornada 19-20 diciembre


En Primera División tenemos dos partidos apasionantes: Málaga contra Atlético Madrid y Real Madrid contra Rayo Vallecano, en los que participan algunos de nuestros jugadores.

Recio, Juan Carlos y Quini lucharán por conseguir algo positivo en dos de los campos más difíciles de España.

En Segunda División un interesante enfrentamiento entre la Ponferradina y el Alavés, dos de los equipos más en forma de la categoría. Jorge Casado y el equipo de El Bierzo tratarán de conseguir la victoria para resarcirse de la eliminación de Copa del Rey frente al Eibar.

El Almería de Pozo visita al Real Oviedo, uno de los equipos de moda de la categoría, en un campo que se prevé lleno hasta la bandera y donde el Almería intentará conseguir la victoria después de más de 10 semanas sin conseguirlo.

Pozo-Almería-lance

Se cierra un magnífico 2015 para nuestros jugadores. Es tiempo de hacer balance y de pensar en los objetivos cumplidos, además de marcarse nuevas metas para el año que comienza. Desde MRH esperamos que el 2016 sea como mínimo igual de bueno que este año que termina.


Premier League

Joselu

19/12 – 16:00 Stoke City – Crystal Palace


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

20/12 – 17:00 Petrorul – Asa Targu Mures


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

19/12 – 18:00 AEK Larnaca – Doxa


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

19/12 – 19:00 Beitar Jerusalem – Maccabi Netanya


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

Yuen Long no tiene liga.


Primera División Española

Fuentes

19/12 – 18:15 Espanyol – Las Palmas

Juan Carlos y Recio

20/12 – 20:30 Málaga – Atlético de Madrid

Quini

20/12 – 16:00 Real Madrid – Rayo Vallecano


Segunda División Española

José Ángel Pozo

20/12 – 19:15 Real Oviedo – Almería

David Rodríguez y Pulido

20/12 – 17:00 Alcorcón Albacete

Jorge Casado

19/12 – 18:00 Ponferradina – Alavés

Regalón

19/12 – 20:15 Numancia – Osasuna


Segunda División B

Sergio Rodríguez

19/12 – 16:00 Real Madrid Castilla – Talavera de la Reina

Chupi

20/12 – 12:00 Rayo Majadahonda – La Roda

Pepe Aicart

19/12 – 18:00 Toledo – Fuenlabrada

Diego García

20/12 – 17:00 Olimpic Xativa – Reus Deportiu

Ivi Alejo

19/12 – 16:00 Pobla Mafumet – Villarreal B

Ivi López

20/12 – 18:00 Mérida – Sevilla At.

Adrian Castellano y Josema

20/12 – 12:00 Betis B – Almería B

Toni Villa y Adrián Pérez

19/12 – 17:00 Somozas – Valladolid B


Tercera División

Sergio Díaz y Hornero (Grupo 10)

20/12 – 12:00 Córdoba B – Los Barrios

Carlos Morales (Grupo 7)

20/12 – 12:00 Internacional – At. Madrid B

Calero (Grupo 9)

20/12 – 12:00 At. Malagueño – CD Ronda

Torralbo (Grupo 10)

20/12 – 11:30 Sevilla C – CD Gerena


Primera Andaluza

Alex Expósito

20/12 – 18:00 C. D. Ciudad de Torredonjimeno – At. Benamiel


Juveniles

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

19/12 – 12:45 Futbol Peña – Real Madrid Juvenil A

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

19/12 – 16:00 At. Madrid Juvenil A – Rayo Majadahonda

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

20/12 – 12:15 At. Casarruebuelos – Real Madrid Juvenil A

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C descansa.


Cadetes

Antonio Blanco y Miguel Baeza

19/12 – 13:00 Alcobendas-Levit – Real Madrid Cadete A

Alfredo Pedraza

20/12 – 11:00 Leganés – At. Madrid Cadete A

Óscar Lorenzo

19/12 – 12:15 RC Deportivo A – Pontevedra C.F.