Jugadores MRH: Jornada 21-22 noviembre


Hoy os traemos el análisis de la próxima jornada, que se jugará los días 21 y 22 de noviembre, cuando la mayoría de nuestros jugadores, después del parón de selecciones, tienen partido con sus equipos.

En esta jornada destaca el partido que enfrenta al Espanyol y al Málaga donde 3 de los nuestros (Juan Carlos y Recio por parte del Málaga y Fuentes por parte del Espanyol) tratarán de conseguir los 3 puntos para alejarse de los puestos peligrosos de la clasificación y asentarse en la zona media de la tabla.

malaga espanyo fuentes

El Alcorcón de David Rodríguez tratará de romper la mala racha de las últimas jornadas ganando a un rival directo por los puestos de ascenso, el Real Zaragoza.

En la categoría Juvenil División de Honor del Grupo 5, se enfrentan los 2 primeros clasificados. El Real Madrid de Manu Hernando tratará de afianzar el liderato jugando como local en la Ciudad Deportiva de Valdebebas.


Premier League

Joselu

21/11 – 16:00 Southampton – Stoke City


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

22/11 – 17:00 Asa Targu Mures – Viitorul


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

22/11 – 16:00 AEK Larnaca – Ayia Napa


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

22/11 – 19:15 Beitar Jerusalem – Hapoel Akko FC


Liga Premier de Hong Kong

Jose Cruz

Yuen Long no tiene liga


Primera División Española

Juan Carlos , Recio y Fuentes

21/11 – 20:30 Espanyol – Málaga

Quini

23/11 – 20:30 Getafe – Rayo Vallecano


Segunda División Española

José Ángel Pozo

21/11 – 16:00 Bilbao Ath – Almería

Jorge Casado

22/11 – 17:00 Ponferradina – Leganés

Pulido

22/11 – 17:00 Girona – Albacete

David Rodríguez

22/11 – 19:15 Alcorcón – Zaragoza

Regalón

21/11 – 16:00 Numancia – Mirandés


Segunda División B

Sergio Rodríguez

22/11 – 17:00 Talavera de la Reina – Mensajero

Pepe Aicart

22/11 – 17:00 Arenas de Getxo – Toledo

Diego García

22/11 – 17:00 Olimpic Xativa – At. Levante

Ivi López

22/11 – 12:00 Sevilla At. – Cádiz

Adrian Castellano y Josema

22/11 – 12:00 Almería B – Linares

Ivi Alejo

22/11 – 17:00 Huracán – Villarreal B

Chupi

22/11 – 17:00 La Roda – Leioa

Toni Villa y Adrián Pérez

22/11 – 17:00 Peña Sport – Valladolid B


Tercera División

Sergio Díaz y Hornero

22/11 – 12:00 Córdoba B – AD Ceuta FC

Carlos Morales

22/11 – 12:00 At. Madrid B – Alcorcón B

Calero

22/11 – 17:00 UD San Pedro – At. Malagueño

Torralbo

22/11 – 16:00 Sevilla C – Coria CF


Primera Andaluza

Alex Expósito

22/11 – 17:00 C.F. Alameda – C. D. Ciudad de Torredonjimeno


Juveniles

Manu Hernando

21/00 – 12:45 Real Madrid Juvenil A – Rayo Vallecano Juvenil A

San Román y Nica

21/11 – 16:00 Flecha Negra – At. Madrid Juvenil A

Gastón Cedrez

22/11 – 12:00 Real Madrid Juvenil B – Atlético Pinto

Guillermo Torres

22/11 – 09:00 Vicálvaro A – Real Madrid Juvenil C


Cadetes

Antonio Blanco

21/11 – 10:00 Real Madrid Cadete A – Futbol Tres Cantos

Miguel Baeza

21/11 – 16:00 Asociación – Real Madrid B

Alfredo Pedraza

21/11 – 10:30 San Fernando A – At. Madrid A

Óscar Lorenzo

22/11 – 12:00 Bora CF – RC Deportivo A