Jugadores MRH: Jornada 23-24 enero de 2016


Esta jornada que viene arrancará con unos enfrentamientos realmente interesantes, tanto en la Premier League inglesa como en Primera y Segunda División españolas.

Joselu, con el Stoke City, se enfrenta al equipo revelación de la Premier, el Leicester, que, a pesar de que muchos pudieron pensar que iba a decaer después de la primera vuelta del campeonato, continúa en las posiciones altas de la clasificación. El Stoke luchará por conseguir los 3 puntos para acercarse a puestos europeos.

El AEK Larnaca de Saizar, líder de la liga chipriota, tiene un nuevo partido a domicilio. El objetivo del campeonato cada día está más cerca y sumar de 3 en 3 les ayudará a conseguirlo.

Saizar_AEK_Larnaca

El Málaga, pilotado por Recio, recibe a un potente Barça al que no se le encuentra ningún resquicio por el que hacerle daño; pero el Málaga, en una racha muy positiva, no lo pondrá fácil y, en La Rosaleda, alentados por su gran afición, se dejarán la piel por sacar algo positivo.

En Segunda División comienza la segunda vuelta con partidos importantes donde la mayoría de los equipos tratarán de conseguir comenzar de forma positiva y ganar el gol-average en sus diferentes enfrentamientos.


Premier League

Joselu

23/01 – 16:00 Leicester Stoke City


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

Asa Targu Mures no tiene liga.


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

24/01 – 17:00 Nea Salamis – AEK Larnaca


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

24/01 – 19:55 Hapoel Beér Sh – Beitar Jerusalem


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

I-Sky Yuen Long no tiene liga.


Primera División Española

Juan Carlos y Recio

23/01 – 16:00 Málaga – F.C. Barcelona


Segunda División Española

José Ángel Pozo y Adrián Castellano

23/01 – 20:15 Leganés – Almería

Regalón

23/01 – 17:00 Tenerife Numancia

David Rodríguez

23/01 – 18:00 Mallorca Alcorcón

Jorge Casado

24/01 – 19:15 Elche Ponferradina

Pulido

24/01 – 17:00 Albacete – Nastic de Tarragona


Segunda División B

Sergio Rodríguez

24/01 – 12:15 Talavera de la Reina – Sestao River

Chupi

24/01 – 17:00 La Roda –Amorebieta

Pepe Aicart

23/01 – 15:45 Portugalete – Toledo

Diego García

24/01 – 12:00 At. Baleares – Olimpic Xativa

Josema

24/01 – 12:00 Almería B – Real Jaén

Ivi López

24/01 – 12:30 Sevilla At. – Recreativo de Huelva

Ivi Alejo

24/01 – 12:00 Villarreal B – Hércules

Toni Villa y Adrián Pérez

24/01 – 17:00 Guijuelo – Valladolid B

Sergio Díaz

24/01 – 12:00 U.D. Melilla – Villanovense

Lolo Plá

24/01 – 12:00 Cádiz – Granada B

Pedro Astray

24/01 – 18:00 Barakaldo – Getafe B


Tercera División

Manu Romero, Hornero y Alex Expósito (Grupo 10)

24/01 – 17:00 Córdoba B – C.D. Guadalcacín

Carlos Morales y Andrés Mohedano (Grupo 7)

24/01 – 11:30 Lugo Fuenlabrada At. Madrid B

Calero (Grupo 9)

24/01 – 12:00 At. Malagueño – Antequera

Torralbo (Grupo 10)

24/01 – 17:00 Atlético Sanluqueño– Sevilla C


Juveniles

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

23/01 – 16:00 Alcorcón – At. Madrid Juvenil A

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

23/01 – 16:00 Las Rozas Real Madrid Juvenil A

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

24/01 – 15:45 Alcalá B Real Madrid Juvenil B

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

23/01 – 16:30 Torrejón A – Real Madrid Juvenil C


Cadetes

Alfredo Pedraza

23/01 – 11:30 At. Madrid A – Aravaca

Antonio Blanco y Miguel Baeza

23/01 – 12:30 Real Madrid Cadete A – Rayo Vallecano Cadete A

Óscar Lorenzo

23/01 – 18:00 Coruxo – R.C. Deportivo Cadete A

Eduardo López

24/01 – 12:15 Atlético Séneca – Córdoba Cadete