Jugadores MRH: Jornada 30-31 enero de 2016


Esta semana la Premier League tiene jornada de liga entre semana, con un nuevo partidazo en el que el Stoke City de Joselu se medirá al Manchester United.

El Stoke visita el Teatro de los Sueños, Old Trafford, donde el delantero hispano-germano tendrá cargado su fusil para intentar batir la portería del español De Gea.

El Beitar Jerusalem de Pablo de Lucas recibe al segundo clasificado de la liga ha’Al con el objetivo de recortar distancias en la clasificación.

Pablo De Lucas Beitar

En Segunda División hay, como siempre, emocionantes encuentros como los que enfrentan al Almería (de Pozo y Castellano) con el Zaragoza y a la Ponferradina (de Casado) con el Mallorca.

 


Premier League

Joselu

02/02 – 21:00 Manchester United Stoke City


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

Asa Targu Mures no tiene liga.


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

31/01 – 17:00 AEK Larnaca – Ethnikos Achna


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

01/02 – 19:55 Beitar Jerusalem – Maccabi Aviv


Primera División Española

Juan Carlos y Recio

30/01 – 18:15 Eibar – Málaga


Segunda División Española

José Ángel Pozo y Adrián Castellano

31/01 – 12:00 Almería – Zaragoza

Pulido

30/01 – 17:00 Huesca – Albacete

Regalón

31/01 – 17:00 Numancia – Girona

David Rodríguez

30/01 – 18:00 Alcorcón – Real Valladolid

Jorge Casado

31/01 – 17:00 Ponferradina – R.C.D. Mallorca


Segunda División B

Sergio Rodríguez

30/01 – 18:00 Arenas de Getxo – Talavera de la Reina

Chupi

31/01 – 17:30 Sestao River La Roda

Pepe Aicart

31/01 – 17:00 Toledo – Leioa

Diego García

30/01 – 18:00 Olimpic Xativa – Valencia Mestalla

Josema y José Cruz

31/01 – 12:00 Recreativo de Huelva Almería B

Ivi López

31/01 – 17:00 Cartagena Sevilla Atlético

Ivi Alejo

30/01 – 12:00 Atlético Levante Villarreal B

Toni Villa y Adrián Pérez

31/01 – 12:00 Valladolid B – Cacereño

Sergio Díaz

31/01 – 12:00 La Hoya Lorca – U.D. Melilla

Lolo Plá

31/01 – 17:00 Algeciras – Cádiz

Pedro Astray

31/01 – 12:00 Getafe B – S.D. Gernika

Manu Romero

31/01 – 12:00 Real Jaén – Mérida A.D.


Tercera División

Hornero y Alex Expósito (Grupo 10)

31/01 – 12:00 Écija – Córdoba B

Carlos Morales y Mohedano (Grupo 7)

31/01 – 12:00 At. Madrid B – Navalcarnero

Calero (Grupo 9)

31/01 – 12:15 C.D. Rincón At. Malagueño

Torralbo (Grupo 10)

30/01 – 12:00 Sevilla C – C.D. Alcalá


Juveniles

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

30/01 – 16:00 At. Madrid Juvenil A – Real Valladolid Juvenil

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

30/01 – 12:45 Real Madrid Juvenil A – C.D. Diocesano

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

31/01 – 12:00 Real Madrid Juvenil B – Alcorcón Juvenil B

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

30/01 – 18:15 Torrelodones A – Real Madrid Juvenil C


Cadetes

Alfredo Pedraza

30/01 – 10:00 At. Madrid Cadete A – Rayo Vallecano

Antonio Blanco y Miguel Baeza

30/01 – 10:00 Real Madrid Cadete A – C.D. San Fernando

Óscar Lorenzo

30/01 – 12:00 R.C. Deportivo Cadete A – U.S.D. O Grove

Eduardo López

30/01 – 13:30 Huelva – Córdoba Cadete