Jugadores MRH: Jornada 5-7 diciembre


Nueva jornada en la que varios de los partidos de distintas categorías inferiores no se juegan porque es un fin de semana de puente nacional y se para la liga para muchos equipos.

En Premier tenemos un atractivo Stoke City contra el Manchester City. Le deseamos mucha suerte a Joselu después de su buen partido en la Capital One.

El Málaga después de su último empate en casa necesita una victoria en un difícil campo como el Nuevo San Mames, donde Recio y Juan Carlos lucharán por sacar a su equipo de esta difícil situación.

En Segunda División la Ponferradina de Jorge Casado recibe a rocoso Osasuna. El equipo de El Bierzo viene motivado después de su victoria en Copa por 3-0 frente al Eibar.


Premier League

Joselu

05/12 – 13:45 Stoke City – ManchesterCity


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

02/12 – 19:30 Asa Targu Mures – Steaua

07/12 – 17:00 Voluntari Asa Targu Mures


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

07/12 – 18:00 AEK Larnaca – Ermis Aradippou


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

06/12 – 19:15 Beitar Jerusalem – Hapoel Kiryat S.


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

Yuen Long no tiene liga.


Primera División Española

Fuentes

07/12 – 20:30 Espanyol – Levante

Juan Carlos y Recio

06/12 – 20:30 Athletic de Bilbao – Málaga

Quini

06/12 – 16:00 Villarreal – Rayo Vallecano


Segunda División Española

José Ángel Pozo

05/12 – 20:15 Gimnastic – Almería

David Rodríguez

05/12 – 18:00 Alcorcón – Lugo

Jorge Casado

06/12 – 12:00 Ponferradina – Osasuna

Pulido

06/12 – 17:00 Mallorca – Albacete

Regalón

06/12 – 17:00 Numancia – Leganés


Segunda División B

Sergio Rodríguez

06/12 – 12:00 CD Ebro – Talavera de la Reina

Chupi

06/12 – 12:00 La Roda – Mensajero

Pepe Aicart

06/12 – 12:15 Toledo – Socuéllamos

Diego García e Ivi Alejo

06/12 – 17:00 Olimpic Xativa Villarreal B

Ivi López

06/12 – 11:30 Sevilla At. – Betis B

Adrian Castellano y Josema

06/12 – 11:30 Almería B – Linense

Toni Villa y Adrián Pérez

06/12 – 12:00 Sporting B – Valladolid B


Tercera División

Sergio Díaz y Hornero (Grupo 10)

08/12 – 12:00 Córdoba B – Roque Cádiz

Carlos Morales (Grupo 7)

At. Madrid B descansa.

Calero (Grupo 9)

At. Malagueño descansa.

Torralbo (Grupo 10)

09/12 – 16:30 Sevilla C – Écija


Primera Andaluza

Alex Expósito

06/12 – 18:00 Villacarrijo – C. D. Ciudad de Torredonjimeno


Juveniles

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

05/12 – 12:00 Real Madrid Juvenil A – Trival Valderas

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

05/12 – 16:00 Las Rozas – At. Madrid Juvenil A

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

Real Madrid Juvenil B descansa.

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C descansa.


Cadetes

Antonio Blanco y Miguel Baeza

Real Madrid Cadete A descansa.

Alfredo Pedraza

At. Madrid A descansa.

Óscar Lorenzo

05/12 – 10:15 G Caranza – RC Deportivo A