Jugadores MRH – Previa: Jornada 1-2 de abril de 2017


En esta última jornada vuelven al ruedo los equipos de las primeras divisiones del fútbol europeo tras el parón de selecciones. El partido de la jornada es el Valencia – Deportivo, un clásico del fútbol español.

La bestia, Joselu, tratará de ver puerta en Mestalla para ayudar a su equipo a salir de los puestos peligrosos de Primera.

joselu entrenamiento Valencia

También partido importante el del Málaga de Recio, que recibe en casa a un combativo Atlético de Madrid.


Liga Santander

Joselu

02/04 – 18:30 Valencia C.F. R.C. Deportivo de la Coruña

Recio

01/04 – 20:45 Málaga C.F. – Atlético de Madrid


Liga 123

José Ángel Pozo y Ferrán Giner

02/04 – 12:00 Nàstic U.D. Almería

Iván Alejo

31/03 – 20:00 A.D. Alcorcón – Real Mallorca

Ivi López, Manu Del Moral y Saizar

03/04 – 20:00 Sevilla Atlético C.D. Numancia

Jorge Casado

02/04 – 20:30 Real Zaragoza C.F. – Real Valladolid

Jesús Fernández

01/04 – 18:00 UCAM Murcia – Cádiz C.F.


Ekstraklasa Polonia

Iván González

31/03 – 20:30 Wisla Cracovia – Lech Poznan


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

01/04 – 14:00 Giannina – Skoda Xanthi


Jupiler League Bélgica

Pulido

01/04 – 20:00 Sint Truidense – Waasland Beveren


Liga I Rumania

Javier Velayos

31/03 – 19:30 Botosani – ASA Tirgu Mures


Segunda División B

José Cruz

02/04 – 17:00 Tudelano – Racing Ferrol

Toni Villa, Regalón y Adrián Castellano

02/04 – 18:00 Cultural Leonesa Celta B

Lolo Plá

02/04 – 18:00 C.D. Toledo – Leioa

Calero

02/04 – 12:00 Real Valladolid B – Lealtad

Paco Candela

02/04 – 12:00 Rayo Majadahonda– C.F. Fuenlabrada

Diego García

02/04 – 18:15 San Fernando C.D. Atlético Sanluqueño

Carlos Morales

02/04 – 18:15 Arandina C.D. Guijuelo

Pedro Astray

02/04 – 12:00 U.D. SS Reyes – Albacete Balompié


Tercera División

Chupi

02/04 – 18:00 U.D. Almería B – Atarfe Industrial

Torralbo

02/04 – 16:30 Sevilla C – Atlético Espeleño


Juveniles

Manu Hernando

01/04 – 12:00 Trival Valderas – Real Madrid Juvenil A

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

02/04 – 12:00 Real Madrid Juvenil B – Rayo Vallecas Juvenil B

Miguel Baeza y Diego Altube

02/04 – 17:30 Escuela Concepción – Real Madrid Juvenil C

Alfredo Pedraza

02/04 – 12:30 UCAM Murcia Juvenil – At. Madrileño Juvenil

Santi Fiel

02/04 – 12:00 Rayo Vallecano Juvenil C – Trival Valderas Juvenil B

Alex Ramos

01/04 – 17:00 Real Valladolid Juvenil B – C.D. Numancia Juvenil B

Óscar De Castro

01/04 – 16:00 Ourense C.F. – R.C.D. Coruña Juvenil B


Infantiles

Emilio Ballesteros

02/03 – 13:45 Séneca C.F. Infantil A – Córdoba Infantil

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

01/04 – 13:30 Getafe C.F. Infantil B – Elmo Boadilla A

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

01/04 – 10:00 Sevilla Infantil B – Coria C.F. Infantil

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

01/04 – 16:00 Atlético Cordobés Infantil – Apedem


Alevines

Youssef Enríquez

01/04 – 10:30 Atlético Alevín C – Getafe C.F. Alevín A

Luis Cañadas y Diego Lledó

01/04 – 13:30 Adepo Palomeras – Rayo Vallecano Alevín A