Jugadores MRH – Previa: Jornada 11-12 marzo de 2017


Este fin de semana se prevé una jornada movida. Se empiezan a vislumbrar qué equipos se mantendrán arriba y quiénes lucharán por mantener la categoría.

A destacar el partido del Deportivo de La Coruña, de Joselu, que se enfrenta en casa al todopoderoso F.C. Barcelona, que viene de vencer por nada menos que 6-1 al PSG en Champions. También el Málaga, de Recio, recibirá en casa al Deportivo Alavés buscando alcanzar la zona templada de la clasificación de Primera.

Joselu Depor Barcelona marzo

En Segunda, el Almería, de Pozo, recibe con bastantes urgencias a un Huesca, que viene en racha. Y el Numancia, de Del Moral, Regalón y Saizar, juega en casa también con el Real Oviedo buscando acabar con la racha negativa de derrotas de las últimas jornadas.


Liga Santander

Joselu

12/03 – 16:15 R.C. Deportivo de La Coruña – F.C. Barcelona

Recio

11/03 – 18:30 Málaga C.F. – Deportivo Alavés


Liga 123

José Ángel Pozo

12/03 – 12:00 U.D. Almería – S.D. Huesca

Manu Del Moral, Regalón y Saizar

11/03 – 18:00 C.D. Numancia – Real Oviedo

Ivi López y Ferrán Giner

12/03 – 16:00 Sevilla AtléticoNàstic

Iván Alejo

10/03 – 20:00 Elche C.F. – A.D. Alcorcón

Jorge Casado

11/03 – 20:30 Córdoba C.F. Real Zaragoza C.F.

Jesús Fernández

12/03 – 20:00 Cádiz C.F. – Rayo Vallecano de Madrid


Ekstraklasa Polonia

Iván González

12/03 – 18:00 Legia Varsovia Wisla Cracovia


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

12/03 – 14:00 Kerkyra Skoda Xanthi


Jupiler League Bélgica

Pulido

12/03 – 14:30 Club Brujas – Sint-Truidense


Liga I Rumania

Javier Velayos

13/03 – 15:00 Gaz Metan Tirgu Mures


Segunda División B

José Cruz

11/03 – 18:00 Racing Ferrol – Lealtad

Toni Villa

11/03 – 18ca:00 Multivera Cultural Leonesa

Calero

12/03 – 17:00 Pontevedra C.F. – Real Valladolid B

Lolo Plá

11/03 – 16:00 Real Unión – C.D. Toledo

Paco Candela

11/03 – 18:00 Gernika C.F. Fuenlabrada

Diego García

12/03 – 17:00 Atlético Sanluqueño – La Hoya Lorca

Adrián Castellano

12/03 – 11:45 Celta B – Real Osasuna B

Carlos Morales

12/03 – 18:15 C.D. Guijuelo – Somozas

Pedro Astray

12/03 – 12:00 U.D. SS Reyes – Sestao River


Tercera División

Chupi

12/03 – 12:00 Alhaurín de la Torre – U.D. Almería B

Torralbo

11/03 – 16:30 Recreativo Huelva B – Sevilla C


Juveniles

Manu Hernando

11/03 – 20:00 Real Madrid Juvenil A – Fútbol Peña

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

11/03 – 16:00 Alcorcón B – Real Madrid Juvenil B

Miguel Baeza y Diego Altube

12/03 – 12:00 Real Madrid Juvenil C – Canillas

Alfredo Pedraza

11/03 – 16:00 At. Madrileño Juvenil – Villarreal Juvenil

Santi Fiel

12/03 – 13:30 San Blas A Rayo Vallecano Juvenil C

Alex Ramos

12/03 – 12:00 Real Valladolid Juvenil B – CIA

Óscar De Castro

11/03 – 12:00 R.C.D. Coruña Juvenil B – Coruxo


Infantiles

Emilio Ballesteros

El Séneca C.F. Infantil A no juega esta jornada.

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

11/03 – 13:00 Adarve A Infantil – Getafe C.F. Infantil B

Chupe y Diego Jiménez

12/03 – 12:00 Tor del Rey de Pilas – Sevilla Infantil B

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

12/03 – 12:00 Don Bosco C.F. Infantil – Atlético Cordobés Infantil


Alevines

Youssef Enríquez

11/03 – 16:00 Getafe C.F. Alevín A – La Chimenea