Jugadores MRH – Previa: Jornada 18-19 marzo de 2017


Esta jornada en Primera nos trae un muy interesante derbi gallego, entre el Depor de la ‘Bestia’ y el Celta de Vigo. El Celta buscará acercarse a los puestos europeos y el Depor seguirá luchando por alejarse de los puestos de peligro.

Además, el Málaga de Recio, en una situación parecida al Depor, tratará de evadir la zona peligrosa sumando puntos en Butarque.

Recio_Málaga

En Segunda, destacamos el partido que enfrenta al Sevilla Atlético de Ivi López con el Zaragoza de Casado, en La Romareda.


Liga Santander

Joselu

19/03 – 18:30 R.C. Deportivo de La Coruña – R.C. Celta de Vigo

Recio

19/03 – 12:00 C.D. Leganés – Málaga C.F.


Liga 123

José Ángel Pozo

19/03 – 12:00 Levante U.D. – U.D. Almería

Manu Del Moral, Regalón y Saizar

18/03 – 16:00 Córdoba C.F. – C.D. Numancia

Ivi López y Jorge Casado

18/03 – 20:30 Real Zaragoza C.F.Sevilla Atlético

Ferrán Giner

17/03 – 20:00 Nàstic – Elche C.F.

Iván Alejo

19/03 – 16:00 A.D. Alcorcón – Real Valladolid

Jesús Fernández

19/03 – 18:00 Girona – Cádiz C.F.


Ekstraklasa Polonia

Iván González

17/03 – 20:30 Wisla Cracovia – Wisła Płock


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

19/03 – 16:15 Skoda Xanthi – Levadiakos


Jupiler League Bélgica

Pulido

El Sint-Truidense no juega esta jornada.


Liga I Rumania

Javier Velayos

18/03 – 17:00 Tirgu Mures – Concordia


Segunda División B

José Cruz y Calero

19/03 – 12:00 Real Valladolid B Racing Ferrol

Toni Villa

19/03 – 17:00 Cultural Leonesa – Racing Santander

Lolo Plá

19/03 – 17:00 C.D. Toledo – Amorebieta

Paco Candela

18/03 – 18:30 C.F. Fuenlabrada – Leioa

Diego García

19/03 – 12:00 Melilla – Atlético Sanluqueño

Adrián Castellano

19/03 – 17:00 Tudelano – Celta B

Carlos Morales

19/03 – 12:00 Coruxo – C.D. Guijuelo

Pedro Astray

18/03 – 18:30 Arenas de GetxoU.D. SS Reyes


Tercera División

Chupi

19/03 – 17:00 U.D. Almería B – Vélez C.F.

Torralbo

19/03 – 12:00 Sevilla C – San Roque


Juveniles

Manu Hernando

18/03 – 16:30 Majadahonda – Real Madrid Juvenil A

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

19/03 – 18:00 Real Madrid Juvenil B – San Fernando A

Miguel Baeza y Diego Altube

19/03 – 14:00 Torrelodones – Real Madrid Juvenil C

Alfredo Pedraza

18/03 – 16:00 La Roda – At. Madrileño Juvenil

Santi Fiel

19/03 – 14:00 Rayo Vallecano Juvenil C – Ciudad de Getafe Sports Club

Alex Ramos

18/03 – 15:45 Victoria C.F. – Real Valladolid Juvenil B

Óscar De Castro

18/03 – 16:30 C.P. Calasancio R.C.D. Coruña Juvenil B


Infantiles

Emilio Ballesteros

19/03 – 13:15 Séneca C.F. Infantil A – Huelva

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

18/03 – 10:30 Getafe C.F. Infantil B – Rayo Ciudad Alc.

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

18/03 – 12:00 Sevilla Infantil B – Diez Sanlucar

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

18/03 – 10:30 Atlético Cordobés Infantil – Séneca C.F. Infantil B


Alevines

Youssef Enríquez

18/03 – 12:00 Villaverde Bajo A – Getafe C.F. Alevín A