Jugadores MRH – Previa: Jornada 22-23 de abril de 2017


En Primera, esta jornada destacamos dos partidos. En uno de ellos el Depor de La Bestia visita Anoeta buscando conseguir la salvación matemática lo antes posible. En otro, el Málaga de Recio, con el mismo objetivo que el Depor, recibe a un Valencia en racha en La Rosaleda.

Recio Málaga Valencia

Y en Segunda División, el partido más destacable es el que enfrenta al Almería de Pozo con el Sevilla de Ivi López. El Almería, con muchas más urgencias que el Sevilla, buscará salir de los puestos de descenso de cuya salvación sólo le separan dos puntos.


Liga Santander

Joselu

23/04 – 12:00 Real Sociedad – R.C. Deportivo de la Coruña

Recio

22/04 – 13:00 Málaga C.F. – Valencia C.F.


Liga 123

José Ángel Pozo e Ivi López

23/04 – 18:00 U.D. Almería – Sevilla Atlético

Iván Alejo

23/04 – 18:00 Reus Deportiu – A.D. Alcorcón

Manu Del Moral y Saizar

23/04 – 12:00 C.D. Numancia – C.D. Tenerife

Jorge Casado

23/04 – 16:00 Mirandés Real Zaragoza C.F.

Ferrán Giner

22/04 – 18:00 Getafe – Nàstic

Jesús Fernández

22/04 – 18:00 Cádiz C.F. – U.D. Levante


Ekstraklasa Polonia

Iván González

22/04 – 18:00 Leczna – Wisla Cracovia


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

23/04 – 18:00 Larisa – Skoda Xanthi


Jupiler League Bélgica

Pulido

22/04 – 20:00 Sint Truidense – Union Saint-Gilloise


Liga I Rumania

Javier Velayos

24/04 – 17:00 Iasi – ASA Tirgu Mures


Segunda División B

José Cruz

23/04 – 18:00 Racing Ferrol – Somozas

Toni Villa y Regalón

24/04 – 18:00 Burgos – Cultural Leonesa

Adrián Castellano

23/04 – 12:00 Celta B – Boiro

Lolo Plá

23/04 – 17:00 Albacete – C.D. Toledo

Paco Candela

22/04 – 18:00 C.F. Fuenlabrada – S.D. Zamudio

Calero

23/04 – 12:00 Real Valladolid B – Tudelano

Diego García

23/04 – 18:00 Atlético Sanluqueño – Real Jaén

Carlos Morales

23/04 – 18:00 Mutilvera – C.D. Guijuelo

Pedro Astray y Cristian Cedrés

23/04 – 16:00 Real Madrid CastillaU.D. SS Reyes


Tercera División

Chupi

23/04 – 11:30 U.D. Almería B – Antequera

Torralbo

23/04 – 11:30 Sevilla C – Los Barrios


Juveniles

Manu Hernando

21/04 – 17:00 Real Madrid Juvenil A – Benfica Juvenil

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

22/04 – 20:00 Real Madrid Juvenil B – Alcobendas Levitt

Miguel Baeza y Diego Altube

23/04 – 16:00 Móstoles Juvenil B – Real Madrid Juvenil C

Alfredo Pedraza

El At. Madrileño Juvenil no juega esta jornada.

Santi Fiel

23/04 – 12:00 Rayo Vallecano Juvenil C – C.D. Lugo

Alex Ramos

22/04 – 17:00 Arandina C.F. Juvenil – Real Valladolid Juvenil B

Óscar De Castro

El R.C.D. Coruña Juvenil B no juega esta jornada.


Infantiles

Emilio Ballesteros

El Séneca C.F. Infantil A no juega esta jornada.

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

22/04 – 12:00 Atlético de Madrid Infantil A – Getafe C.F. Infantil B

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

El Sevilla Infantil B no juega esta jornada

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

23/04 – 12:00 Atlético Cordobés Infantil – Los Califas Balompié


Alevines

Youssef Enríquez

22/04 – 16:00 Getafe C.F. Alevín A – Ciudad de Getafe Sport Club Alevín A

Luis Cañadas y Diego Lledó

22/04 – 12:15 Rayo Vallecano Alevín A – Atlético de Madrid Alevín C