Jugadores MRH – Previa: Jornada 25-26 marzo de 2017


Jornada descafeinada esta última de marzo, ya que no hay partidos en las primeras divisiones del fútbol europeo por el parón de selecciones. Lo más destacable en segunda es el derbi andaluz entre el Sevilla Atlético de Ivi López y el Córdoba.

ivi-lopez-cordoba

También en segunda destacamos el partido que enfrentará a Pozo e Iván Alejo en el Almería – Alcorcón. Ambos en situaciones comprometidas, tratarán de sumar puntos para escapar de la zona roja.


Liga Santander

Joselu

El R.C. Deportivo de La Coruña no juega esta jornada.

Recio

El Málaga C.F. no juega esta jornada.


Liga 123

José Ángel Pozo e Iván Alejo

25/03 – 18:00 U.D. Almería A.D. Alcorcón

Manu Del Moral y Saizar

25/03 – 18:00 C.D. Numancia – Rayo Vallecano de Madrid

Ivi López

26/03 – 18:00 Sevilla Atlético – Córdoba

Jorge Casado

26/03 – 20:30 Elche C.F – Real Zaragoza C.F.

Ferrán Giner

25/03 – 16:00 Real Valladolid – Nàstic

Jesús Fernández

26/03 – 16:00 Cádiz C.F. – C.D. Tenerife


Ekstraklasa Polonia

Iván González

Wisla Cracovia no juega esta jornada.


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

Skoda Xanthi no juega esta jornada.


Jupiler League Bélgica

Pulido

El Sint-Truidense no juega esta jornada.


Liga I Rumania

Javier Velayos

Tirgu Mures no juega esta jornada.


Segunda División B

José Cruz

26/03 – 18:00 Racing Ferrol – Osasuna B

Toni Villa y Regalón

26/03 – 12:15 Palencia Cultural Leonesa

Lolo Plá

26/03 – 12:15 Guernika C.D. Toledo

Calero

26/03 – 17:00 Burgos Real Valladolid B

Paco Candela

26/03 – 17:00 Albacete Balompié C.F. Fuenlabrada

Diego García

26/03 – 18:30 Atlético Sanluqueño – Granada B

Adrián Castellano

26/03 – 12:00 Celta B – Ponferradina

Carlos Morales

26/03 – 18:15 C.D. Guijuelo – Boiro

Pedro Astray

26/03 – 12:00 U.D. SS Reyes – Logroñes


Tercera División

Chupi

26/03 – 11:30 Martos U.D. Almería B

Torralbo

26/03 – 12:00 Arcos Sevilla C


Juveniles

Manu Hernando

Real Madrid Juvenil A no juega esta jornada.

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

25/03 – 16:15 Moratalaz Real Madrid Juvenil B

Miguel Baeza y Diego Altube

25/03 – 17:30 Real Madrid Juvenil C – Collado Villalba

Alfredo Pedraza

25/03 – 16:00 At. Madrileño Juvenil – Albacete Juvenil

Santi Fiel

26/03 – 09:45 Villaviciosa de Odón A Rayo Vallecano Juvenil C

Alex Ramos

26/03 – 12:30 Real Valladolid Juvenil B – Santa Marta de Tormes

Óscar De Castro

25/03 – 11:00 R.C.D. Coruña Juvenil B – C.D. Conxo


Infantiles

Emilio Ballesteros

26/03 – 18:00 Taraguilla Séneca C.F. Infantil A

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

26/03 – 09:00 Rayo Vallecano Infantil A Getafe C.F. Infantil B

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

26/03 – 10:15 Centro Histórico Sevilla Infantil B

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

25/03 – 17:00 Pozoblanco Atlético Cordobés Infantil


Alevines

Youssef Enríquez

25/03 – 16:00 Getafe C.F. Alevín A – Adepo Palomeras A

Luis Cañadas y Diego Lledó

25/03 – 14:00 Rayo Vallecano Alevín A – A.D. Villaverde Bajo Alevín A