Jugadores MRH – Previa: Jornada 6-7 de mayo de 2017


A falta de 3 jornadas para que termine La Liga, el Málaga de Recio, ya matemáticamente salvado, se enfrentará en casa al Celta de Vigo. Y el Deportivo de Joselu, con la salvación prácticamente conseguida, recibirá también en casa al Espanyol. El equipo herculino tendrá que conseguirlo sin La Bestia, que será baja por lesión.

En Segunda, el Alcorcón de Alejo se juega el ser o no ser ante el Oviedo en el mítico Carlos Tartiere. También destacamos el partido que enfrentará al Cádiz de Jesús Fernández con el Nàstic de Ferrán Giner, los primeros buscando asegurar la plaza de promoción y los segundos eludir el descenso.

Alejo Oviedo Alcorcón


Liga Santander

Joselu

07/05 – 18:30 R.C. Deportivo de la Coruña – R.C.D. Espanyol

Recio

07/05 – 20:45 Málaga C.F. – Celta de Vigo


Liga 123

Ivi López

07/05 – 16:00 Mirandés – Sevilla Atlético

José Ángel Pozo

07/05 – 18:00 U.D. Almería – Real Valladolid

Iván Alejo

05/05 – 20:00 Real Oviedo – A.D. Alcorcón

Manu Del Moral y Saizar

06/05 – 18:00 C.D. Numancia – UCAM Murcia

Jorge Casado

07/05 – 20:30 Reus Deportiu– Real Zaragoza C.F.

Ferrán Giner y Jesús Fernández

07/05 – 18:00 Cádiz C.F. – Nàstic


Ekstraklasa Polonia

Iván González

06/05 – 20:30 Wisla Cracovia – Lechia


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

05/05 – 16:30 Skoda Xanthi – Panserraikos


Jupiler League Bélgica

Pulido

06/05 – 20:30 Sint Truidense – Standard Liege


Liga I Rumania

Javier Velayos

05/05 – 19:30 Concordia – ASA Tirgu Mures


Segunda División B

José Cruz

07/05 – 17:00 Racing Ferrol – Boiro

Toni Villa, Regalón y Calero

07/05 – 12:00 Real Valladolid B – Cultural Leonesa

Adrián Castellano

07/05 – 12:00 Celta B – Caudal Deportivo

Lolo Plá

07/05 – 18:00 C.D. Toledo – S.D. Zamudio

Paco Candela

07/05 – 17:00 C.F. Fuenlabrada – Barakaldo

Diego García

07/05 – 20:00 Extremadura U.D. – Atlético Sanluqueño

Carlos Morales

07/05 – 18:00 Palencia – C.D. Guijuelo

Pedro Astray

07/05 – 18:00 Real Unión de Irún – U.D. SS Reyes

Cristian Cedrés

07/05 – 13:00 Real Madrid Castilla – Mensajero


Tercera División

Chupi

07/05 – 11:30 U.D. Almería B – Loja

Torralbo

07/05 – 11:30 Sevilla C – Coria C.F.


Juveniles

Manu Hernando

06/05 – 12:00 Málaga Juvenil – Real Madrid Juvenil A

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

07/05 – 19:00 Real Madrid Juvenil B – Carabanchel

Miguel Baeza y Diego Altube

06/05 – 17:30 Complutense Alcalá – Real Madrid Juvenil C

Alfredo Pedraza

El At. Madrileño Juvenil no juega esta jornada.

Santi Fiel

07/05 – 12:00 Rayo Vallecano Juvenil C – Leganés Juvenil C

Alex Ramos

07/05 – 12:00 U.D. Sur – Real Valladolid Juvenil B

Óscar De Castro

06/05 – 12:00 R.C.D. Coruña Juvenil B – S.D. Compostela Juvenil


Infantiles

Emilio Ballesteros

06/05 – 12:00 Utrera – Séneca C.F. Infantil A

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

06/05 – 13:00 Las Rozas UCJC Infantil A – Getafe C.F. Infantil B

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

El Sevilla Infantil B no juega esta jornada

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

El Atlético Cordobés Infantil no juega esta jornada.


Alevines

Youssef Enríquez

06/05 – 12:30 Getafe C.F. Alevín A – Aluche Alevín A

Luis Cañadas y Diego Lledó

06/05 – 11:00 Rayo Vallecano Alevín A – Unión Carrascal