Jugadores MRH – Previa: Jornada 8-9 de abril de 2017


A pocas semanas de terminar la temporada, los equipos de Primera y Segunda empiezan a apretar para alcanzar posiciones europeas/ascenso o salir de las posiciones peligrosas de la tabla. Esta semana importante el partido que juega el Málaga de Recio en La Rosaleda ante el Barcelona.

Recio Málaga Barcelona

El Depor de Joselu, por su parte, se juega el ser o no ser en la visita al Sevilla en el Pizjuán.

Y en Segunda, el Almería de Pozo y el Zaragoza de Casado se enfrentan en duelo por evadir el descenso.


Liga Santander

Joselu

08/04 – 18:30 Sevilla F.C. – R.C. Deportivo de la Coruña

Recio

08/04 – 20:45 Málaga C.F. – F.C. Barcelona


Liga 123

José Ángel Pozo y Jorge Casado

09/04 – 20:30 U.D. Almería – Real Zaragoza C.F.

Ivi López

09/04 – 16:00 Elche C.F. – Sevilla Atlético

Iván Alejo

07/04 – 20:00 Mirandés – A.D. Alcorcón

Ivi López, Manu Del Moral y Saizar

09/04 – 18:00 C.D. Numancia – Girona

Ferrán Giner

08/04 – 16:00 Real Mallorca – Nàstic

Jesús Fernández

08/04 – 18:00 Cádiz C.F. – C.D. Lugo


Ekstraklasa Polonia

Iván González

08/04 – 20:30 LZS Nieciecza – Wisla Cracovia


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

09/04 – 18:00 Asteras – Skoda Xanthi


Jupiler League Bélgica

Pulido

08/04 – 20:30 Standard Lieja – Sint Truidense


Liga I Rumania

Javier Velayos

08/04 – 13:30 Voluntari – ASA Tirgu Mures


Segunda División B

José Cruz

08/04 – 18:00 Racing Ferrol – Ponferradina

Toni Villa y Regalón

08/04 – 20:00 Pontevedra – Cultural Leonesa

Adrián Castellano

08/04 – 17:00 Celta B – Somozas

Lolo Plá y Paco Candela

09/04 – 17:00 C.F. FuenlabradaC.D. Toledo

Calero

08/04 – 19:00 Izarra – Real Valladolid B

Diego García

08/04 – 18:30 Atlético Sanluqueño – Cartagena

Carlos Morales

08/04 – 18:15 C.D. Guijuelo – Caudal Deportivo

Pedro Astray

09/04 – 19:00 Navalcarnero – U.D. SS Reyes


Tercera División

Chupi

08/04 – 18:00 U.D. San Pedro – U.D. Almería B

Torralbo

09/04 – 11:30 Castilla – Sevilla C


Juveniles

Manu Hernando

09/04 – 12:00 Real Madrid Juvenil A – R.S.D. Alcalá

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

08/04 – 12:00 Las Rozas Juvenil – Real Madrid Juvenil B

Miguel Baeza y Diego Altube

El Real Madrid Juvenil C no juega esta jornada.

Alfredo Pedraza

08/04 – 14:00 At. Madrileño Juvenil – Huracán

Santi Fiel

09/04 – 12:00 C.D. Móstoles U.R.J.C. – Rayo Vallecano Juvenil C

Alex Ramos

08/04 – 12:00 Real Valladolid Juvenil B – Cultural Leonesa Juvenil

Óscar De Castro

08/04 – 12:30 R.C.D. Coruña Juvenil B – Arosa S.C.


Infantiles

Emilio Ballesteros

08/03 – 11:00 Real Betis Balompié Infantil – Séneca C.F. Infantil A

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

El Getafe C.F. Infantil B no juega esta jornada.

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

El Sevilla Infantil B no juega esta jornada

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

08/04 – 18:00 Atlético Villanueva F.B. – Atlético Cordobés Infantil


Alevines

Youssef Enríquez

El Getafe C.F. Alevín A no juega esta jornada.

Luis Cañadas y Diego Lledó

El Rayo Vallecano Alevin A no juega esta jornada.