Jugadores MRH – Resumen: Jornada 11-12 marzo de 2017


Esta jornada tenemos que destacar el partidazo que se marco ‘la Bestia’, Joselu, frente a un Barcelona que no supo cómo meter mano a un Deportivo imperial. El canterano merengue abrió el marcador del Deportivo, que se acabó llevando el gato al agua con un 2-1 en el marcador final.

Joselu ya había avisado al principio del partido con un soberbio remate que salvó por muy poco Ter Stegen. Con este gol, se convierte en el único jugador, junto con Deyverson, que ha visto puerta esta temporada tanto frente al Real Madrid (recordemos los dos goles en el Bernabéu) como frente al Barça.

Joselu Gol Barcelona

En el resto de partidos, también hay que destacar el partido de Ivi López con el Sevilla Atlético frente al Nàstic. El madrileño marcó dos goles para adelantar al Sevilla en el marcador, aunque el equipo catalán pudo empatar el partido para dejar el marcador final en tablas.


Liga Santander

Joselu

12/03 – 16:15 R.C. Deportivo de La Coruña – F.C. Barcelona (2-1)

Recio

11/03 – 18:30 Málaga C.F. – Deportivo Alavés (1-2)


Liga 123

José Ángel Pozo

12/03 – 12:00 U.D. Almería – S.D. Huesca (0-0)

Manu Del Moral, Regalón y Saizar

11/03 – 18:00 C.D. Numancia – Real Oviedo (0-0)

Ivi López y Ferrán Giner

12/03 – 16:00 Sevilla AtléticoNàstic (2-2)

Iván Alejo

10/03 – 20:00 Elche C.F. – A.D. Alcorcón (0-0)

Jorge Casado

11/03 – 20:30 Córdoba C.F. Real Zaragoza C.F. (2-1)

Jesús Fernández

12/03 – 20:00 Cádiz C.F. – Rayo Vallecano de Madrid (1-0)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

12/03 – 18:00 Legia Varsovia Wisla Cracovia (1-0)


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

12/03 – 14:00 Kerkyra Skoda Xanthi (1-0)


Jupiler League Bélgica

Pulido

12/03 – 14:30 Club Brujas – Sint-Truidense (2-2)


Liga I Rumania

Javier Velayos

13/03 – 17:00 Gaz Metan Tirgu Mures


Segunda División B

José Cruz

11/03 – 18:00 Racing Ferrol – Lealtad (1-0)

Toni Villa

11/03 – 18ca:00 Multivera Cultural Leonesa (0-1)

Calero

12/03 – 17:00 Pontevedra C.F. – Real Valladolid B (2-0)

Lolo Plá

11/03 – 16:00 Real Unión – C.D. Toledo (1-0)

Paco Candela

11/03 – 18:00 Gernika C.F. Fuenlabrada (1-2)

Diego García

12/03 – 17:00 Atlético Sanluqueño – La Hoya Lorca (0-1)

Adrián Castellano

12/03 – 11:45 Celta B – Real Osasuna B (3-1)

Carlos Morales

12/03 – 18:15 C.D. Guijuelo – Somozas (2-0)

Pedro Astray

12/03 – 12:00 U.D. SS Reyes – Sestao River (0-1)


Tercera División

Chupi

12/03 – 12:00 Alhaurín de la Torre – U.D. Almería B (0-1)

Torralbo

11/03 – 16:30 Recreativo Huelva B – Sevilla C (3-1)


Juveniles

Manu Hernando

11/03 – 20:00 Real Madrid Juvenil A – Fútbol Peña (4-1)

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

11/03 – 16:00 Alcorcón B – Real Madrid Juvenil B (1-0)

Miguel Baeza y Diego Altube

12/03 – 12:00 Real Madrid Juvenil C – Canillas (3-1)

Alfredo Pedraza

11/03 – 16:00 At. Madrileño Juvenil – Villarreal Juvenil (1-4)

Santi Fiel

12/03 – 13:30 San Blas A Rayo Vallecano Juvenil C (0-3)

Alex Ramos

12/03 – 12:00 Real Valladolid Juvenil B – Amistad (2-1)

Óscar De Castro

11/03 – 12:00 R.C.D. Coruña Juvenil B – Coruxo (4-0)


Infantiles

Emilio Ballesteros

El Séneca C.F. Infantil A no juega esta jornada.

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

11/03 – 13:00 Adarve A Infantil – Getafe C.F. Infantil B (1-1)

Chupe y Diego Jiménez

12/03 – 12:00 Tor del Rey de Pilas – Sevilla Infantil B (0-8)

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

12/03 – 12:00 Don Bosco C.F. Infantil – Atlético Cordobés Infantil (1-1)


Alevines

Youssef Enríquez

11/03 – 16:00 Getafe C.F. Alevín A – La Chimenea (6-0)