Jugadores MRH – Resumen: Jornada 15-16 de abril de 2017


Decimos adiós a la Semana Santa con el recuerdo del partido que enfrentó al Depor de Joselu con el Málaga de Recio. La Bestia volvió a hacer de las suyas y abrió el marcador con un soberbio testarazo, que permitió al Depor imponerse por 2 goles a 0.

Joselu gol Málaga

En Segunda, el Sevilla Atlético de Ivi López goleo al Valladolid por 6-2 con un gol del madrileño.


Liga Santander

Joselu y Recio

15/04 – 13:00 R.C. Deportivo de la Coruña – Málaga C.F. (2-0)


Liga 123

José Ángel Pozo

16/04 – 18:00 Córdoba U.D. Almería (1-0)

Iván Alejo

16/04 – 16:00 A.D. Alcorcón – Getafe C.F. (0-3)

Manu Del Moral y Saizar

15/04 – 16:00 Elche C.F. C.D. Numancia (1-3)

Ivi López

16/04 – 12:00 Sevilla Atlético – Real Valladolid (6-2)

Jorge Casado

16/04 – 20:30 Real Zaragoza C.F. – Real Mallorca (1-0)

Ferrán Giner

15/04 – 18:00 Nàstic – Mirandés (4-1)

Jesús Fernández

15/04 – 20:30 Huesca – Cádiz C.F. (1-1)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

17/04 – 18:00 Wisla Cracovia – Zaglebie Lubin (1-0)


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

El Skoda Xanthi no juega esta jornada.


Jupiler League Bélgica

Pulido

15/04 – 20:30 Sint Truidense – Lierse (2-1)


Liga I Rumania

Javier Velayos

15/04 – 14:30 ASA Tirgu Mures – ACS Poli Timisoara (0-0)


Segunda División B

Toni Villa, Regalón y José Cruz

16/04 – 18:00 Cultural LeonesaRacing Ferrol (3-1)

Adrián Castellano

15/04 – 18:00 Coruxo – Celta B (0-4)

Lolo Plá

16/04 – 12:15 C.D. Toledo – Rayo Majadahonda (0-1)

Calero

13/04 – 16:00 Osasuna B – Real Valladolid B (2-1)

Paco Candela

16/04 – 12:15 Socuéllamos – C.F. Fuenlabrada (1-3)

Diego García

15/04 – 19:00 Marbella – Atlético Sanluqueño (0-1)

Carlos Morales

13/04 – 12:00 C.D. Guijuelo – Izarra (8-1)

Pedro Astray

16/04 – 12:00 U.D. SS Reyes – Mensajero (0-1)


Tercera División

Chupi

El U.D. Almería B no juega esta jornada.

Torralbo

El Sevilla C no juega esta jornada.


Juveniles

Manu Hernando

El Real Madrid Juvenil A no juega esta jornada.

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

El Real Madrid Juvenil B no juega esta jornada.

Miguel Baeza y Diego Altube

El Real Madrid Juvenil C no juega esta jornada.

Alfredo Pedraza

El At. Madrileño Juvenil no juega esta jornada.

Santi Fiel

El Rayo Vallecano Juvenil C no juega esta jornada.

Alex Ramos

El Real Valladolid Juvenil B no juega esta jornada.

Óscar De Castro

El R.C.D. Coruña Juvenil B no juega esta jornada.


Infantiles

Emilio Ballesteros

El Séneca C.F. Infantil A no juega esta jornada.

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

El Getafe C.F. Infantil B no juega esta jornada.

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

El Sevilla Infantil B no juega esta jornada.

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

El Atlético Cordobés Infantil no juega esta jornada.


Alevines

Youssef Enríquez

El Getafe C.F. Alevín A no juega esta jornada.

Luis Cañadas y Diego Lledó

El Rayo Vallecano Alevín A no juega esta jornada.