Jugadores MRH – Resumen: Jornada 18-19 marzo de 2017


La pasada jornada, en Primera, destacamos el empate del Málaga de Recio en Butarque, que le vale para mantener la distancia con un rival directo en estos momentos, como lo es el Lega.

Y en Segunda, importante victoria del Sevilla Atlético de Ivi López frente al Zaragoza de Casado. Esta victoria deja a los sevillistas en la zona tranquila de la tabla, mientras que aleja a los maños de su objetivo de promoción, que está cada vez más lejos.

ivi lópez sevilla atlético gol


Liga Santander

Joselu

19/03 – 18:30 R.C. Deportivo de La Coruña – R.C. Celta de Vigo (0-1)

Recio

19/03 – 12:00 C.D. Leganés – Málaga C.F. (0-0)


Liga 123

José Ángel Pozo

19/03 – 12:00 Levante U.D. – U.D. Almería (1-0)

Manu Del Moral, Regalón y Saizar

18/03 – 16:00 Córdoba C.F. – C.D. Numancia (0-0)

Ivi López y Jorge Casado

18/03 – 20:30 Real Zaragoza C.F.Sevilla Atlético (1-2)

Ferrán Giner

17/03 – 20:00 Nàstic – Elche C.F. (1-3)

Iván Alejo

19/03 – 16:00 A.D. Alcorcón – Real Valladolid (1-2)

Jesús Fernández

19/03 – 18:00 Girona – Cádiz C.F. (1-2)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

17/03 – 20:30 Wisla Cracovia – Wisła Płock (3-2)


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

19/03 – 16:15 Skoda Xanthi – Levadiakos (2-2)


Jupiler League Bélgica

Pulido

El Sint-Truidense no juega esta jornada.


Liga I Rumania

Javier Velayos

18/03 – 17:00 Tirgu Mures – Concordia (2-1)


Segunda División B

José Cruz y Calero

19/03 – 12:00 Real Valladolid B Racing Ferrol (1-0)

Toni Villa

19/03 – 17:00 Cultural Leonesa – Racing Santander (0-0)

Lolo Plá

19/03 – 17:00 C.D. Toledo – Amorebieta (1-1)

Paco Candela

18/03 – 18:30 C.F. Fuenlabrada – Leioa (1-0)

Diego García

19/03 – 12:00 Melilla – Atlético Sanluqueño (1-0)

Adrián Castellano

19/03 – 17:00 Tudelano – Celta B (1-2)

Carlos Morales

19/03 – 12:00 Coruxo – C.D. Guijuelo (1-3)

Pedro Astray

18/03 – 18:30 Arenas de GetxoU.D. SS Reyes (1-1)


Tercera División

Chupi

19/03 – 17:00 U.D. Almería B – Vélez C.F. (3-1)

Torralbo

19/03 – 12:00 Sevilla C – San Roque (1-0)


Juveniles

Manu Hernando

18/03 – 16:30 Majadahonda – Real Madrid Juvenil A (1-1)

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

19/03 – 18:00 Real Madrid Juvenil B – San Fernando A (3-1)

Miguel Baeza y Diego Altube

19/03 – 14:00 Torrelodones – Real Madrid Juvenil C (0-4)

Alfredo Pedraza

18/03 – 16:00 La Roda – At. Madrileño Juvenil (2-1)

Santi Fiel

19/03 – 14:00 Rayo Vallecano Juvenil C – Ciudad de Getafe Sports Club (2-1)

Alex Ramos

18/03 – 15:45 Victoria C.F. – Real Valladolid Juvenil B (1-2)

Óscar De Castro

18/03 – 16:30 C.P. Calasancio R.C.D. Coruña Juvenil B (0-2)


Infantiles

Emilio Ballesteros

19/03 – 13:15 Séneca C.F. Infantil A – Huelva (0-3)

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

18/03 – 10:30 Getafe C.F. Infantil B – Rayo Ciudad Alc. (5-1)

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

18/03 – 12:00 Sevilla Infantil B – Diez Sanlucar (11-0)

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

18/03 – 10:30 Atlético Cordobés Infantil – Séneca C.F. Infantil B (3-1)


Alevines

Youssef Enríquez

18/03 – 12:00 Villaverde Bajo A – Getafe C.F. Alevín A (0-2)