Jugadores MRH – Resumen: Jornada 25-26 marzo de 2017


En esta jornada descafeinada sin partidos de Primera, destacamos el buen papel del Sevilla Atlético de Ivi en casa frente al Córdoba. El madrileño no pudo marcar gol esta vez, pero cuajó un notable partido.

Ivi López Sevilla Atlético Córdoba

También destacamos la victoria por 3-1 del Almería de Pozo ante el Alcorcón de Alejo y el resurgimiento del Zaragoza de Casado, ganando 0-3 a domicilio al Elche.


Liga Santander

Joselu

El R.C. Deportivo de La Coruña no juega esta jornada.

Recio

El Málaga C.F. no juega esta jornada.


Liga 123

José Ángel Pozo e Iván Alejo

25/03 – 18:00 U.D. Almería A.D. Alcorcón (3-1)

Manu Del Moral y Saizar

25/03 – 18:00 C.D. Numancia – Rayo Vallecano de Madrid (0-0)

Ivi López

26/03 – 18:00 Sevilla Atlético – Córdoba (1-0)

Jorge Casado

26/03 – 20:30 Elche C.F – Real Zaragoza C.F. (0-3)

Ferrán Giner

25/03 – 16:00 Real Valladolid – Nàstic (1-2)

Jesús Fernández

26/03 – 16:00 Cádiz C.F. – C.D. Tenerife (0-1)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

Wisla Cracovia no juega esta jornada.


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

Skoda Xanthi no juega esta jornada.


Jupiler League Bélgica

Pulido

El Sint-Truidense no juega esta jornada.


Liga I Rumania

Javier Velayos

Tirgu Mures no juega esta jornada.


Segunda División B

José Cruz

26/03 – 18:00 Racing Ferrol – Osasuna B (1-0)

Toni Villa y Regalón

26/03 – 12:15 Palencia Cultural Leonesa (0-4)

Lolo Plá

26/03 – 12:15 Gernika C.D. Toledo (1-0)

Calero

26/03 – 17:00 Burgos Real Valladolid B (0-0)

Paco Candela

26/03 – 17:00 Albacete Balompié C.F. Fuenlabrada (0-4)

Diego García

26/03 – 18:30 Atlético Sanluqueño – Granada B (2-1)

Adrián Castellano

26/03 – 12:00 Celta B – Ponferradina (3-0)

Carlos Morales

26/03 – 18:15 C.D. Guijuelo – Boiro (4-0)

Pedro Astray

26/03 – 12:00 U.D. SS Reyes – Logroñes (1-2)


Tercera División

Chupi

26/03 – 11:30 Martos U.D. Almería B (2-3)

Torralbo

26/03 – 12:00 Arcos Sevilla C (1-0)


Juveniles

Manu Hernando

Real Madrid Juvenil A no juega esta jornada.

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

25/03 – 16:15 Moratalaz Real Madrid Juvenil B (0-6)

Miguel Baeza y Diego Altube

25/03 – 17:30 Real Madrid Juvenil C – Collado Villalba (4-0)

Alfredo Pedraza

25/03 – 16:00 At. Madrileño Juvenil – Albacete Juvenil (0-0)

Santi Fiel

26/03 – 09:45 Villaviciosa de Odón A Rayo Vallecano Juvenil C (1-5)

Alex Ramos

26/03 – 12:30 Real Valladolid Juvenil B – Santa Marta de Tormes (0-2)

Óscar De Castro

25/03 – 11:00 R.C.D. Coruña Juvenil B – C.D. Conxo (2-0)


Infantiles

Emilio Ballesteros

26/03 – 18:00 Taraguilla Séneca C.F. Infantil A (0-3)

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

26/03 – 09:00 Rayo Vallecano Infantil A Getafe C.F. Infantil B (1-4)

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

26/03 – 10:15 Centro Histórico Sevilla Infantil B (3-4)

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

25/03 – 17:00 Pozoblanco Atlético Cordobés Infantil (3-2)


Alevines

Youssef Enríquez

25/03 – 16:00 Getafe C.F. Alevín A – Adepo Palomeras A (4-0)

Luis Cañadas y Diego Lledó

25/03 – 14:00 Rayo Vallecano Alevín A – A.D. Villaverde Bajo Alevín A (4-0)