Jugadores MRH – Resumen: Jornada 8-9 abril de 2017


Esta jornada destacamos el partidazo del Málaga de Recio, que consiguió una clara victoria ante el todopoderoso Barcelona por 2 goles a 0.

Recio Victoria Málaga Barcelona

En Segunda, partido muy disputado entre el Almería de Pozo y el Zaragoza de Casado. Empezaron marcando dos goles los maños, pero los andaluces supieron igualar el marcador antes del descanso, el cual ya no se movió hasta el pitido final.

Y en Segunda B, Lolo Plá volvió a dar la victoria al Toledo frente al Fuenla de Paco Candela con un gol en las postrimerías del encuentro.


Liga Santander

Joselu

08/04 – 18:30 Sevilla F.C. – R.C. Deportivo de la Coruña (4-2)

Recio

08/04 – 20:45 Málaga C.F. – F.C. Barcelona (2-0)


Liga 123

José Ángel Pozo y Jorge Casado

09/04 – 20:30 U.D. Almería – Real Zaragoza C.F. (2-2)

Ivi López

09/04 – 16:00 Elche C.F. – Sevilla Atlético (3-2)

Iván Alejo

07/04 – 20:00 Mirandés – A.D. Alcorcón (2-0)

Ivi López, Manu Del Moral y Saizar

09/04 – 18:00 C.D. Numancia – Girona (0-2)

Ferrán Giner

08/04 – 16:00 Real Mallorca – Nàstic (0-0)

Jesús Fernández

08/04 – 18:00 Cádiz C.F. – C.D. Lugo (1-1)


Ekstraklasa Polonia

Iván González

08/04 – 20:30 LZS Nieciecza – Wisla Cracovia (2-3)


Super Liga Grecia

Pablo de Lucas

09/04 – 18:00 Asteras – Skoda Xanthi (0-0)


Jupiler League Bélgica

Pulido

08/04 – 20:30 Standard Lieja – Sint Truidense (2-2)


Liga I Rumania

Javier Velayos

08/04 – 13:30 Voluntari – ASA Tirgu Mures (2-1)


Segunda División B

José Cruz

08/04 – 18:00 Racing Ferrol – Ponferradina (2-1)

Toni Villa y Regalón

08/04 – 20:00 Pontevedra – Cultural Leonesa (2-2)

Adrián Castellano

08/04 – 17:00 Celta B – Somozas (6-0)

Lolo Plá y Paco Candela

09/04 – 17:00 C.F. FuenlabradaC.D. Toledo (0-1)

Calero

08/04 – 19:00 Izarra – Real Valladolid B (0-2)

Diego García

08/04 – 18:30 Atlético Sanluqueño – Cartagena (0-1)

Carlos Morales

08/04 – 18:15 C.D. Guijuelo – Caudal Deportivo (4-1)

Pedro Astray

09/04 – 19:00 Navalcarnero – U.D. SS Reyes (1-1)


Tercera División

Chupi

08/04 – 18:00 U.D. San Pedro – U.D. Almería B (1-1)

Torralbo

09/04 – 11:30 Castilla – Sevilla C (1-2)


Juveniles

Manu Hernando

09/04 – 12:00 Real Madrid Juvenil A – R.S.D. Alcalá (2-0)

Antonio Blanco, Guillermo Torres y Sergio López

08/04 – 12:00 Las Rozas Juvenil – Real Madrid Juvenil B (1-9)

Miguel Baeza y Diego Altube

El Real Madrid Juvenil C no juega esta jornada.

Alfredo Pedraza

08/04 – 14:00 At. Madrileño Juvenil – Huracán Valencia (4-0)

Santi Fiel

09/04 – 12:00 C.D. Móstoles U.R.J.C. – Rayo Vallecano Juvenil C (0-1)

Alex Ramos

08/04 – 12:00 Real Valladolid Juvenil B – Cultural Leonesa Juvenil (1-2)

Óscar De Castro

08/04 – 12:30 R.C.D. Coruña Juvenil B – Arosa S.C. (7-1)


Infantiles

Emilio Ballesteros

08/03 – 11:00 Real Betis Balompié Infantil – Séneca C.F. Infantil A (2-0)

Daniel Maurazos, Sergio González, Iván Jareño y Diego Medina

El Getafe C.F. Infantil B no juega esta jornada.

Chupe, Diego Jiménez y Manu Sánchez

El Sevilla Infantil B no juega esta jornada

Francisco Baeza y Juan Francisco Pérez

08/04 – 18:00 Atlético Villanueva F.B. – Atlético Cordobés Infantil (2-4)


Alevines

Youssef Enríquez

El Getafe C.F. Alevín A no juega esta jornada.

Luis Cañadas y Diego Lledó

El Rayo Vallecano Alevin A no juega esta jornada.