Resumen jornada 12-13 de diciembre de 2015


Penúltima jornada para muchos de nuestros jugadores antes de final de año. Estamos viviendo jornadas especialmente intensas por parte de todos los equipos.

El AEK Larnaca de Saizar con su victoria se aúpa al primer puesto de la clasificación de la liga chipriota y espera acabar el año en lo alto de la tabla.

El Málaga de Recio y Juan Carlos consiguió 3 puntos importantísimos en su visita a Vallecas que le permiten tomar algo de oxígeno y ya son 3 partidos los que lleva sin conocer la derrota. Los cambios en la segunda parte dieron alas a los malagueños y un gran trabajo de Recio en la medular ayudó a su equipo.

Recio Rayo Málaga

En categorías inferiores destacar el golazo que marcó Miguel Baeza en la victoria del cadete frente al Leganés. Un precioso tanto de vaselina desde la frontal del área que demostró la calidad que atesora en sus botas.


Premier League

Joselu

12/12 – 16:00 West Ham – Stoke City (0-0)


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

11/12 – 19:30 Asa Targu Mures – CSMS Iasi (1-1)


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

12/12 – 17:00 AEK Larnaca – Paphos (3-0)


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

12/12 – 19:15 Hapoel Tel Aviv – Beitar Jerusalem (0-0)


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

13/12 – 10:30 I-Sky Yuen Long – Eastern Football (1-6)


Primera División Española

Fuentes

12/12 – 18:15 Celta de Vigo – Espanyol (1-0)

Juan Carlos, Recio y Quini

13/12 – 12:00 Rayo VallecanoMálaga (1-2)


Segunda División Española

José Ángel Pozo

13/12 – 17:00 Almería – Huesca (1-2)

Regalón

13/12 – 12:00 Zaragoza – Numancia (2-2)

David Rodríguez

12/12 – 18:00 Alavés – Alcorcón (1-1)

Jorge Casado

12/12 – 18:00 Lugo – Ponferradina (3-1)

Pulido

13/12 – 17:00 Albacete – Real Valladolid (0-1)


Segunda División B

Sergio Rodríguez

13/12 – 17:00 Talavera de la Reina – Rayo Majadahonda (2-2)

Chupi

13/12 – 17:00 La Roda – Ebro (0-2)

Pepe Aicart

13/12 – 12:00 Getafe B – Toledo (1-4)

Diego García

13/12 – 12:00 Lleida – Olimpic Xativa (1-0)

Ivi López, Adrian Castellano y Josema

13/12 – 11:30 Sevilla At. – Almería B (2-1)

Ivi Alejo

13/12 – 12:00 Villarreal B – Cornellá (2-1)

Toni Villa y Adrián Pérez

12/12 – 15:45 Valladolid B – Pontevedra (1-3)


Tercera División

Sergio Díaz y Hornero (Grupo 10)

12/12 – 12:00 Conil – Córdoba B (1-4)

Carlos Morales (Grupo 7)

13/12 – 12:00 At. Madrid B – Colonia (0-0)

Calero (Grupo 9)

13/12 – 16:30 Huetor Tajar – At. Malagueño (1-1)

Torralbo (Grupo 10)

13/12 – 12:00 Castilleja – Sevilla C (0-0)


Primera Andaluza

Alex Expósito

13/12 – 18:00 C. D. Ciudad de Torredonjimeno – Malaka (4-0)


Juveniles

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

12/12 – 16:00 At. Madrid Juvenil A – CD Diocesano (5-1)

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

13/12 – 10:00 Getafe A – Real Madrid Juvenil A (0-0)

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

13/12 – 12:30 Real Madrid Juvenil B – CD Móstoles (6-0)

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

13/12 – 17:30 Sporting – Real Madrid Juvenil C (0-3)


Cadetes

Alfredo Pedraza

11/12 – 17:00 At. Madrid A – Atlético Madrileño (0-4)

Antonio Blanco y Miguel Baeza

13/12 – 10:30 Real Madrid Cadete A – Leganés B (8-0)

Óscar Lorenzo

12/12 – 12:00 Vitoria CF – RC Deportivo A (1-7)