Resumen jornada 2-3 de enero de 2016


La primera jornada del año 2016 nos deja una importante victoria del Málaga C.F. de Recio y Juan Carlos ante el equipo revelación de la temporada, el R.C. Celta de Vigo.

Recio en Málaga Celta

Por otro lado, el Espanyol de Fuentes logró un muy meritorio empate ante el todopoderoso Barcelona.

En la Segunda División, la visita de la Ponferradina de Casado al Albacete de Pulido se saldó con un empate en el que fue un encuentro muy reñido.


Premier League

Joselu

02/01 – 16:00 West Bromwich Albion – Stoke City (2-1)


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

Asa Targu Mures no tiene liga.


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

03/01 – 15:00 AEK Larnaca – Aris Limassol (2-1)


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

03/01 – 18:30 Beitar Jerusalem – Bnei Yehuda Aviv (1-0)


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

Yuen Long no tiene liga.


Primera División Española

Fuentes

02/01 – 16:00 Espanyol – F.C. Barcelona (0-0)

Juan Carlos y Recio

02/01 – 22:00 Málaga – Celta de Vigo (2-0)

Quini

03/01 – 12:00 Rayo Vallecano – Real Sociedad (2-2)


Segunda División Española

José Ángel Pozo

03/01 – 17:00 Almería – Llagostera (2-1)

Pulido y Jorge Casado

03/01 – 17:00 Albacete Ponferradina (2-2)

David Rodríguez

04/01 – 20:30 Tenerife Alcorcón (1-2)

Regalón

03/01 – 20:15 Lugo – Numancia (2-3)


Segunda División B

Sergio Rodríguez

03/01 – 17:00 Talavera de la Reina – Real Sociedad B (3-0)

Chupi

03/01 – 17:00 La Roda – Real Madrid Castilla (2-2)

Pepe Aicart

03/01 – 12:15 Guadalajara – Toledo (1-1)

Diego García

02/01 – 20:00 Barcelona B – Olimpic Xativa (0-1)

Ivi Alejo

03/01 – 12:00 Villarreal B – Espanyol B (2-2)

Ivi López

03/01 – 11:30 Sevilla At. – Jumilla (2-1)

Adrian Castellano y Josema

03/01 – 11:30 Almería B – Mérida (1-1)

Toni Villa y Adrián Pérez

03/01 – 12:00 Valladolid B – Celta B (0-0)

Sergio Díaz

03/01 – 11:00 Melilla – Granada B (0-2)


Tercera División

Hornero (Grupo 10)

Córdoba B no tiene liga.

Carlos Morales (Grupo 7)

03/01 – 12:00 At. Madrid B – San Fernando de Henares (1-0)

Calero (Grupo 9)

03/01 – 12:00 At. Malagueño – River Melilla (4-1)

Torralbo (Grupo 10)

Sevilla C no tiene liga.


Primera Andaluza

Alex Expósito

03/01 – 18:00 Atlético Porcuna – C. D. Ciudad de Torredonjimeno (1-1)


Juveniles

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

Real Madrid Juvenil A no tiene liga.

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

At. Madrid Juvenil A no tiene liga.

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

Real Madrid Juvenil A no tiene liga.

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

Real Madrid Juvenil C no tiene liga.


Cadetes

Antonio Blanco y Miguel Baeza

Real Madrid Cadete A no tiene liga.

Alfredo Pedraza

At. Madrid Cadete A no tiene liga.

Óscar Lorenzo

RC Deportivo A no tiene liga.