Resumen jornada 23-24 enero de 2016


Esta jornada nos dejó bonitos enfrentamientos en todas las ligas y categorías, que se dieron con resultados de todos los tipos para nuestros jugadores.

El Leicester de Ranieri ganó con comodidad al Stoke City de Joselu a pesar del buen trabajo de nuestro 9. El equipo de moda se sitúa líder en solitario.

Joselu vs Leicester

El Málaga de Recio hizo muy buen encuentro frente al Barcelona y un gol dudoso en fuera de juego lastró, desde el inicio, un encuentro en el que el equipo malacitano puso toda la carne en el asador.

Recio vs Barcelona

En la siempre competitiva Segunda División ninguno de los nuestros consiguió la victoria. Una muestra más de la dureza de esta competición en el que las rachas van y vienen y nunca suele haber equipos permanentemente destacados en la clasificación.

El Villarreal B de Ivi Alejo consiguió una importante victoria frente al Hércules, afianzándose más en el liderato del grupo 3 de la Segunda División B.


Premier League

Joselu

23/01 – 16:00 Leicester Stoke City (3-0)


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

Asa Targu Mures no tiene liga.


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

24/01 – 17:00 Nea Salamis – AEK Larnaca (0-0)


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

24/01 – 19:55 Hapoel Beér Sh – Beitar Jerusalem (2-1)


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

I-Sky Yuen Long no tiene liga.


Primera División Española

Juan Carlos y Recio

23/01 – 16:00 Málaga – F.C. Barcelona (1-2)


Segunda División Española

José Ángel Pozo y Adrián Castellano

23/01 – 20:15 Leganés – Almería (2-1)

Regalón

23/01 – 17:00 Tenerife Numancia (0-0)

David Rodríguez

23/01 – 18:00 Mallorca Alcorcón (1-0)

Jorge Casado

24/01 – 19:15 Elche Ponferradina (1-0)

Pulido

24/01 – 17:00 Albacete – Nastic de Tarragona (1-1)


Segunda División B

Sergio Rodríguez

24/01 – 12:15 Talavera de la Reina – Sestao River (0-1)

Chupi

24/01 – 17:00 La Roda –Amorebieta (2-0)

Pepe Aicart

23/01 – 15:45 Portugalete – Toledo (0-0)

Diego García

24/01 – 12:00 At. Baleares – Olimpic Xativa (2-1)

Josema

24/01 – 12:00 Almería B – Real Jaén (0-3)

Ivi López

24/01 – 12:30 Sevilla At. – Recreativo de Huelva (0-1)

Ivi Alejo

24/01 – 12:00 Villarreal B – Hércules (3-1)

Toni Villa y Adrián Pérez

24/01 – 17:00 Guijuelo – Valladolid B (1-4)

Sergio Díaz

24/01 – 12:00 U.D. Melilla – Villanovense (4-1)

Lolo Plá

24/01 – 12:00 Cádiz – Granada B (0-1)

Pedro Astray

24/01 – 18:00 Barakaldo – Getafe B (3-0)


Tercera División

Manu Romero, Hornero y Alex Expósito (Grupo 10)

24/01 – 17:00 Córdoba B – C.D. Guadalcacín (6-0)

Carlos Morales y Andrés Mohedano (Grupo 7)

24/01 – 11:30 Lugo Fuenlabrada At. Madrid B (1-0)

Calero (Grupo 9)

24/01 – 12:00 At. Malagueño – Antequera (4-1)

Torralbo (Grupo 10)

24/01 – 17:00 Atlético Sanluqueño– Sevilla C (5-1)


Juveniles

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

23/01 – 16:00 Alcorcón – At. Madrid Juvenil A (0-2)

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

23/01 – 16:00 Las Rozas Real Madrid Juvenil A (0-2)

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

24/01 – 15:45 Alcalá B Real Madrid Juvenil B (0-1)

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

23/01 – 16:30 Torrejón A – Real Madrid Juvenil C (0-1)


Cadetes

Alfredo Pedraza

23/01 – 11:30 At. Madrid A – Aravaca (1-1)

Antonio Blanco y Miguel Baeza

23/01 – 12:30 Real Madrid Cadete A – Rayo Vallecano Cadete A (0-0)

Óscar Lorenzo

23/01 – 18:00 Coruxo – R.C. Deportivo Cadete A (4-4)

Eduardo López

24/01 – 12:15 Atlético Séneca – Córdoba Cadete (2-5)