Resumen jornada 6-7 febrero de 2016


Primera jornada de febrero de 2016, que nos vuelve a dejar grandes actuaciones de nuestros jugadores tanto en Primera como en Segunda División españolas.

Partidazo de Recio en la victoria del Málaga por 3-0 frente al Getafe, que reafirma la gran racha del equipo malagueño en Liga.

En Segunda División, como anécdota, cinco de los seis enfrentamientos de nuestros jugadores se saldaron con empates. Buen empate del Numancia de Regalón en la visita al Martínez Valero de Elche, con un buen partido de nuestro central.

Elche vs Numancia

También sacó un punto la Ponferradina en el José Zorrilla, con una soberbia actuación de Casado en el flanco izquierdo de la defensa.

casado vs valladolid

 


Premier League

Joselu

06/02 – 16:00 Stoke City – Everton (0-3)


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

Asa Targu Mures no tiene liga.

Pablo de Lucas

FC Viitorul Constanta no tiene liga.


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

06/02 – 16:00 Omosia Nicosia AEK Larnaca (3-1)


Primera División Española

Juan Carlos y Recio

05/02 – 20:30 Málaga – Getafe (3-0)


Segunda División Española

José Ángel Pozo y Adrián Castellano

07/02 – 19:15 Osasuna Almería (0-0)

Pulido

06/02 – 18:00 Albacete – Real Oviedo (2-2)

Regalón

06/02 – 20:15 Elche – Numancia (0-0)

David Rodríguez

07/02 – 12:00 Alcorcón – Córdoba (3-3)

Jorge Casado

06/02 – 18:00 Valladolid – Ponferradina (0-0)

Paco Candela

06/02 – 18:00 Real Zaragoza – Leganés (1-0)


Segunda División B

Sergio Rodríguez y Pepe Aicart

07/02 – 16:00 Talavera de la Reina Toledo (0-4)

Chupi

07/02 – 17:00 Lleida Atlético Levante B (4-0)

Diego García

07/02 – XX:00 Huracán Valencia Olimpic Xàtiva (0 -1)

Josema y José Cruz

07/02 – 16:30 Almería B – Cartagena (0-0)

Ivi López

07/02 – 11:30 Sevilla Atlético – Granada B (1-1)

Ivi Alejo

07/02 – 12:00 Villarreal B – Alcoyano (1-1)

Toni Villa y Adrián Pérez

07/02 – 16:00 Tudelano Valladolid B (2-1)

Sergio Díaz

07/02 – 12:00 U.D. Melilla – Real Murcia (1-1)

Lolo Plá

06/02 – 17:00 Cádiz – Marbella (3-0)

Pedro Astray

07/02 – 11:30 Portugalete Getafe B (3-1)

Manu Romero

07/02 – 12:00 Mérida A.D. – Recreativo de Huelva (4-0)


Tercera División

Hornero y Alex Expósito (Grupo 10)

07/02 – 17:00 Córdoba B – Castilleja (2-1)

Carlos Morales y Mohedano (Grupo 7)

07/02 – 16:30 At. Pinto At. Madrid B (1-1)

Calero (Grupo 9)

07/02 – 12:00 At. Malagueño – Loja (1-1)

Torralbo (Grupo 10)

07/02 – 12:30 San Juan Sevilla C (3-0)


Juveniles

San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

06/02 – 16:00 Leganés Juvenil At. Madrid Juvenil A (1-1)

Manu Hernando (División de Honor, Grupo 5)

06/02 – 12:45 Rayo Majadahonda Real Madrid Juvenil A (1-2)

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

07/02 – 11:30 Leganés Juvenil B Real Madrid Juvenil B (0-3)

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

27/01 – 19:00 Real Madrid Juvenil C – Boadilla Juvenil A (3-0)


Cadetes

Alfredo Pedraza

06/02 – 12:00 C.D. San Fernando At. Madrid Cadete A (4-0)

Antonio Blanco y Miguel Baeza

07/02 – 15:30 Adarve A Real Madrid Cadete A (0-8)

Óscar Lorenzo

06/02 – 17:15 Racing Ferrol R.C. Deportivo Cadete A (Aplazado)

Eduardo López

07/02 – 16:30 Córdoba Cadete – Utrera (2-1)