Resumen Jornada del 28-29 de noviembre de 2015


Esta jornada ha sido especialmente prolífica para nuestros jugadores en todas las categorías, que han dejado muchos destellos de calidad y los han acompañado de goles.

David Rodríguez sumaba un importante gol para el Alcorcón en su visita el Reino de Navarra que ponía a su equipo por delante en el marcador y que valió para conseguir los 3 puntos y ponerse en puestos de promoción de ascenso.

david rodriguez

Calero marcó un buen tanto en la victoria del Atlético Malagueño frente al Guadix ayudando a su equipo a conseguir la victoria y seguir al frente de la tabla del Grupo 9 de la Tercera División.

Miguel Baeza anotó 2 goles vitales para el Real Madrid Cadete A en el derbi madrileño que se celebró en el Cerro del Espino frente al Atlético de Madrid A. El cordobés completó un excepcional partido convirtiéndose en el protagonista del partido.

Esta semana hay partidos de Copa del Rey y varios de nuestros jugadores participan en los partidos. Os mantendremos informados.


Premier League

Joselu

28/11 – 16:00 Sunderland – Stoke City (2-0)


Liga I Rumania

Javier Velayos e Iván González

28/11 – 17:00 Poli Timisoara – Asa Targu Mures (2-0)


A Katigorias Chipre

Mikel Saizar

28/11 – 16:00 Apollon Limassol – AEK Larnaca (0-0)


Ligat Ha´al

Pablo de Lucas

28/11 – 19:00 Maccabi Petah T. – Beitar Jerusalem (2-0)


Liga Premier de Hong Kong

José Cruz

29/11 – 10:30 I-Sky Yuen Long – Southern (1-1)


Primera División Española

Fuentes

28/11 – 18:15 Atlético de Madrid – Espanyol (1-0)

Juan Carlos y Recio

28/11 – 20:30 Málaga – Granada (2-2)

Quini

29/11 – 18:15 Rayo Vallecano – Athletic de Bilbao (0-3)


Segunda División Española

José Ángel Pozo y Regalón

28/11 – 18:00 Almería Numancia (1-1)

David Rodríguez

28/11 – 18:00 Osasuna – Alcorcón (1-2)

Jorge Casado

29/11 – 17:00 Zaragoza – Ponferradina (2-0)

Pulido

29/11 – 17:00 Albacete – Elche (1-0)


Segunda División B

Sergio Rodríguez y Chupi

29/11 – 11:15 Talavera de la ReinaLa Roda (0-3)

Pepe Aicart

29/11 – 11:00 Mensajero – Toledo (1-0)

Diego García

29/11 – 17:00 Alcoyano – Olimpic Xativa (2-0)

Ivi López

28/11 – 18:30 Linense – Sevilla At. (0-3)

Adrian Castellano y Josema

28/11 – 18:00 Cádiz – Almería B (1-0)

Ivi Alejo

28/11 – 18:00 Villarreal B – Edense (3-2)

Toni Villa y Adrián Pérez

28/11 – 15:45 Valladolid B – Izarra (0-1)


Tercera División

Sergio Díaz y Hornero (Grupo 10)

Córdoba B descansa.

Carlos Morales (Grupo 7)

29/11 – 12:00 Aravaca – At. Madrid B (1-1)

Calero (Grupo 9)

29/11 – 12:00 At. Malagueño – Guadix (4-2)

Torralbo (Grupo 10)

29/11 – 12:00 CD Guadalcacín – Sevilla C (1-1)


Primera Andaluza

Alex Expósito

29/11 – 18:00 C. D. Ciudad de Torredonjimeno – CD Casabermeja (2-0)


Juveniles

Manu Hernando, San Román y Nica (División de Honor, Grupo 5)

29/11 – 10:00 At. Madrid Juvenil A – Real Madrid Juvenil A (4-2)

Gastón Cedrez (Nacional, Grupo 12)

29/11 – 14:00 Getafe B – Real Madrid Juvenil B (0-0)

Guillermo Torres (1ª Autonómica, Grupo 1)

29/11 – 12:00 Real Madrid Juvenil C – Zona Norte (3-2)


Cadetes

Antonio Blanco, Miguel Baeza y Alfredo Pedraza

28/11 – 12:00 At. Madrid A – Real Madrid Cadete A (2-2)

Óscar Lorenzo

28/11 – 12:00 RC Deportivo A – Santa Marina (11-0)